Особенности женского управления личными финансами

Особенности женского управления личными финансами

03.11.2012
Статьи и обзоры Работа

Конечно, каждый из нас распоряжается собственными финансами по собственному усмотрению. Однако, были выявлены типичные "мужские" и ``женские" ошибки в вопросе денежных трат.
Наиболее распространенная мужская ошибка в том, что они чересчур уверены в себе даже там, где не обладают достаточны багажом теоретических знаний. В частности, самостоятельное управление финансами посредством игры на биржах часто приводит к разорению, в котором обвиняется весь окружающий мир. Кроме того, сильному полу свойственна переоценка собственных возможностей. В результате, они не в состоянии гасить слишком крупные кредиты, недооценивают необходимость страхования и , в конечном итоге, терпят убытки.
Прекрасная половина человечества допускает совсем другие ошибки.
Главный "пожиратель" женской зарплаты - маленькие радости жизни, на которые уходит большая часть денежных средств. Мы живем не в самом экономически стабильном государстве и не иметь на банковском счету некоторой суммы на "черный день" просто недопустимо. Кроме того, желательно откладывать часть денег на крупные покупки, такие как машина или квартира.
Достигнуть финансового благосостояния женщинам сильно мешает изменчивый характер. Ведь сложно накопить на что-то, если твои желания меняются чуть ли не ежедневно.
Самым ценным источником информации в любом вопросе для каждой женщины всегда будет совет подруги. Не стоит использовать те же финансовые инструменты, что и она, ведь, возможно, ваши цели кардинально отличаются друг от друга. Лучше воспользоваться профессиональной консультацией квалифицированного специалиста.