Отношения в плену быта

Отношения в плену быта

03.11.2012
Статьи и обзоры Семья
Выходя замуж, каждая женщина думает, что её брак будет счастливым. Но сколько семей разбилось о быт! Ведь терпение рано или поздно заканчивается даже у самой любящей жены, и тогда она разом выплескивает все накопившиеся обиды на своего мужа.

Если вы не хотите чтобы это произошло и с вами, то стоит разделить с мужем обязанности по дому.

Скорее всего, ваш муж воспринимает как должное то, что вы убираетесь и готовите - ведь до вас все то же самое делала его мама. К тому же, мужчины редко понимают намеки - нужно напрямую сказать ему, чего вы хотите.

Далее научите мужа делать его работу самостоятельно. Для этого достаточно всего лишь не выполнять за него его работу - и скоро он поймет, что дела сами никуда не уйдут.

Для того, чтобы получить помощь, нужно ласково, но в то же время предельно ясно объяснить мужу, чего вы от него хотите. К слову, мужчины очень любят, когда замечают их сильные стороны - парочка комплиментов от любимой женщины уменьшит время исполнения просьбы.

Похвалите его за сделанное - так он не откажется выполнять работу в следующий раз. Также не говорите ему про мелкие грехи в выполненной работе.

Однако, если ваш муж смотрит матч с участием любимой команды, или, например, у него проблемы на работе, то он вряд ли выполнит вашу просьбу здесь и сейчас. Лучше отложить разговор на потом.

Раз и навсегда запомните: брак важнее всех домашних дел, а так же он подразумевает деление горестей и радости пополам. Сообщайте о своих проблемах мужу, помогайте друг другу в домашних делах.