А все началось с гадания

А все началось с гадания

07.11.2012
Статьи и обзоры Досуг

Некоторые люди, не полагаясь на свои силы, буквально по каждому поводу садятся раскинуть картишки. Или девушка, к примеру, видит интерес парня, но эгоистическое желание приворожить берет верх. Но спустя какое-то время что-то или кто-то заставляет платить по счетам за неумелое пользование магической силой.

Расплата за гадания

Издревле человечество интересуется будущим. И для того, чтобы приоткрыть тайну, придумало самые различные гадания. Каких только вариантов предсказания нет: на картах, он-лайн гадания, на монетках, святочные...

Казалось бы, что такого в том, чтобы раскинуть карты всего один разок. Человек со временем начинает все чаще и чаще спрашивать совета у оракула, сам того не замечая. Дальше – хуже. Гадающий настолько полагается на предсказания, что из дома не может выйти не погадав. А уж если выпадает негативное прорицание, то процесс превращается в «погоню за счастьем». Человек просто не может остановиться, пока не получит удовлетворительный ответ. Все это - признак неуверенных в себе людей, которые не хотят нести ответственность за свою жизнь. Если что-то пошло не по сценарию, люди просто теряются.

А случается такое потому, что человек, получив благоприятное предсказание, расслабляется. Зачем что-то делать, если оракул предсказал, что все получится.

После постоянных советов с «прорицателем» человека начинает преследовать бессонница, постоянно теряются вещи, отношения ни с кем не складываются. А некоторые просто сходят с ума.

Недобросовестные предсказатели

Многие женщины, желающие узнать о чувствах своего избранника, прибегают к помощи гадалок. Если женщина попадет к ненастоящей предсказательнице – беда обеспечена.

Как правило, недобросовестные гадалки предлагают своим клиентам сделать любовный приворот. Заманчивое предложение: приворожить любимого навсегда. В этот момент эгоистическое желание – обладать мужчиной, полностью берет верх над разумом и женщина соглашается.

Последствия приворота, как многим известно, очень печальны. Присушенный не может жить без того человека, к которому его приворожили. Он буквально готов на все. Чаще всего для насильно влюбленного все заканчивается наркоманией, алкоголизмом или суицидом. А ведь все началось с простого гадания.

По материалам статьи «Вопросы по делу» из блога Алисы Москвиной и Петра Градовского об эзотерике и парапсихологии