Фото и видеосъемка свадеб

Фото и видеосъемка свадеб

20.11.2012
Статьи и обзоры Свадьба

Перед тем, как планировать свадьбу, в первую очередь встает вопрос о том, что необходимо найти хорошего профессионального фотографа и оператора, которые смогут запечатлеть столь торжественное событие, особенно в жизни каждой невесты. И продумать сам процесс съемки молодожены смогут заранее, но лучше всего доверить данный вопрос специалистам.

Но все же, есть несколько идей, чтобы видеосъемка свадеб получилась очень интересной, и можно было смонтировать качественный и интересный фильм. Для того, чтобы картина свадьбы выглядела более полно, начать можно съемку со времени сбора жениха и невесты. Данные сюжеты тоже очень трогательны, особенно, после того, как девушка в первый раз надела свадебное платье и стала невестой. Интересно снять те места, которые для влюбленной пары стали знаковыми, например, парк, где они познакомились или часто гуляли, где впервые поцеловались, где впервые жених сделал предложение выйти замуж, но многие грешат тем, что просто снимают молодоженов на фоне городских достопримечательностей. Привлекательной может стать съемка, которая будет отражать увлечение жениха и невесты и это все тоже можно задействовать в кадре.

И фотосъемка свадеб может получиться интересной, если заранее съездить за черту города, поискать интересные места, лес, парковые зоны, ручейки, что станет отличным и насыщенным фоном для фотографий. Заранее в день свадьбы можно взять с собой какие-нибудь интересные аксессуары. Например, это может быть длинная ткань какого-то цвета, или белый ажурный зонт, то есть те предметы, с которыми можно поиграть в кадре. При этом профессиональный фотограф сам подскажет интересные моменты, и фотографии не будут выглядеть банальными. Очень важно, чтобы в кадре была запечатлена пара, которая умеет не только позировать, но во взгляде и эмоциях выражать свои чувства и в этом сможет помочь фотограф, ведь не всем молодоженам удается раскрепоститься, когда на них обращены взоры знакомых, друзей и близких им людей. Но иногда он отводит жениха и невесту в сторонку и начинает с ними работать, чтобы гости не мешали позировать или не отвлекали внимание. Для фотосъемки подойдет любое время года, даже, если это будет зима, всегда можно найти удивительные места и сделать неповторимые кадры, например, в хвойном лесу на фоне заснеженных сосен или елей. Или же можно прокатиться на тройке белых лошадей с бубенцами. В осеннюю пору интересны фотографии на фоне желто-багряной листвы, летом – на фоне плодоносящих деревьев или какого-либо другого урожая или ярких цветов.