Физическая подготовка к поездке на море

Физическая подготовка к поездке на море

20.01.2013
Статьи и обзоры Обучение и развитие детей
Как же подготовить своего ребенка к поездке на море? Начните заботиться о его здоровье! Действительно, что еще может быть хуже, нежели болезнь на отдыхе? Правильно – лишь болезнь ребенка на отдыхе! Нужно предотвратить эту неприятность!
Примерно за 2-3 недели до отъезда следует попросить педиатра назначить для ребенка мультивитамины и потом начать их прием.
Также можно посоветоваться с педиатром и по поводу приема ребенком иммуностимулирующих препаратов. Данные препараты выполнят роль адаптогенов. Для организма ребенка будет проще перестроить новый климат и обстановку.
Также важно собрать аптечку, в особенности, если вы намеренны ехать на заграничный курорт. Аптечка получится весьма увесистой. Следует предусмотреть все и взять препараты от аллергии, укусов насекомых, повышения температуры простуды, опрелостей, расстройства желудка, ожогов, и т.д. Но лучше всего согласовать все содержимое аптечки с хорошим педиатром. В целом нужно поговорить с врачом о том, как же подготовить ребенка к поездке на море.
Лучше заранее узнать, в каком месте отдыха находится детская больница или вообще врачебная помощь.