Как сочетать одежду по цвету

Как сочетать одежду по цвету

10.04.2013
Статьи и обзоры Одежда
Выбирать одежду по цвету – это целая наука. Здесь нужно обладать хорошим вкусом, чтоб делать это по наитию. Также этому можно и научиться, если вы будете следовать некоторым правилам, которые принятые в мире моды.
Метод цветового круга
К примеру, может помочь цветовой круг в обуви и одежде. Метод цветового круга прост, но при этом он создает довольно интересные образы.
Его смысл заключается в том, что цветовая радуга располагается по окружности, а цвета разделены по сегментам. Такое сочетание сегментов и даёт нужную цветовую гамму в вашем гардеробе.
Еще один вариант – это сочетать такие цвета, между которыми лежат 3 цветовых сегмента. Например, красный и жёлтый, лиловый и зелёный, коралловый и светло-зелёный, жёлтый и синий. Всё это позволит добиться умеренной контрастности, а образ становится ярким, довольно заметным и запоминающимся.
И на улицах очень часто можно встретить «такие» наряды, что, хоть стой, хоть падай. К сожалению, много девушек слишком буквально воспринимают цветовой круг, и лепят все подряд цвета. И получается своего рода «цветовая какофония». Она не имеет нечего общего с цветовым кругом.