Теперь ветчину можно готовить дома

Теперь ветчину можно готовить дома

18.07.2013
Статьи и обзоры Кухонная утварь

Что уж тут скрывать, многие из нас любят колбаску. Знаем ведь, что продукт этот крайне вреден, но ничего не можем с собой поделать. Сколько раз даем себе слово перейти на здоровое питание и вообще заняться фигурой. А ведь можно попробовать перейти на домашнюю ветчину, настоящую и натуральную - исключительно из хорошего мяса. И поможет нам в этом качественная ветчинница, купить которую сейчас несложно.

Рецепты приготовления ветчины в этом агрегате очень просты, главное - приобрести само чудо техники. Это - механическое устройство, придающее форму и прессующее ветчину в процессе ее приготовления. Похоже оно на обыкновенную консервную банку. Разве что размер чуть побольше. Ширина ее 11 сантиметров, высота - 17. С обеих сторон крышки легко вынимать и вставлять. У нижней есть 3 уровня - для различной наполняемости ветчинницы. Чем меньше продуктов - тем выше уровень.

По бокам банки снаружи 3 пружины, на одинаковом расстоянии друг от друга. Они цепляются за нижний ободок крышки и дырочки на верхней крышке. Растягивать их надо очень сильно. В процессе варки мясо свой изначальный объем теряет, и пружины, сжимаясь, потихоньку придавливают его верхней крышкой. Для этого от верхнего края баночки делаются 3 прорези, по 7 см длиной и 0,5 см - шириной. По ним-то пружинки и ползут.

Для приготовления любое мясо моется и нарезается на куски, часть можно смолоть на фарш. Добавляются пряности и специи. Все это тщательно перемешивается и укладывается во вложенную заранее фольгу или рукав для запекания. Готовить ветчину можно в скороварке, кастрюле или духовке. Потребуется на это 1 - 2 часа, все зависит от метода приготовления и избранного вида мяса.