Выбор мебели для нового интерьера

Выбор мебели для нового интерьера

04.11.2013
Статьи и обзоры Уют в доме

Расстановка предметов интерьера – это завершающий этап обновления квартиры. Однако позаботиться о том, где купить мебель, как она будет выглядеть и как она будет расставлена необходимо ещё на стадии проектирования. Ведь это наполнение пространства помещения, от которого во многом зависит его внешний вид и степень комфорта.

Как подобрать мебель

Многие работы, выполняемые на начальных стадиях ремонта, подчиняются именно расстановке мебели. Сборка подиумов, монтаж тёплых полов, оклейка стен обоями, роспись – всё это зависит от задуманного вами расположения предметов. Для создания действительно качественного и функционального интерьера перед началом работ необходимо нарисовать план каждой комнаты.

При выборе мебели следует обращать внимание на следующие факторы:

  • надёжность;
  • эргономичность;
  • износостойкость;
  • внешний вид.

После выбора конкретного производителя может потребоваться корректировка проекта. Размеры и цвета могут отличаться от первоначально задуманных. На этом же этапе желательно заказать мебель. Это избавит вас от проблем, вызванных отсутствием той или иной модели во время завершения работ. Немаловажным моментом является и чёткий план проведения работ. Таким образом, вы сможете сообщить поставщику точный срок доставки заказа.

Выбор цвета и формы будущей мебели зависят от общего стиля и цветовой гаммы отделки. Кровати, столы, стулья, шкафы – всё должно гармонировать с общим оформлением квартиры. Если у вас осталась старая мебель, с которой не хочется расставаться, её можно освежить с помощью краски или разноцветных чехлов.