Что подарить подруге на день рождения

Что подарить подруге на день рождения

18.11.2013
Статьи и обзоры Праздники

Достаточно сложно дать определение женской дружбе. Однако если она есть между девушками, то этого не отнять. Одним из способов проявить свое уважение и признательность к подруге считается подарок на день рождения. В виду тонкости женской натуры здесь нельзя обойтись банальной вещью или тортом. Подруга ожидает чего-то необычного и проникновенного. Достаточно оригинально будут выглядеть билеты на Золотой Граммофон, концерт любимой группы или театр. Доказано, что именно такие подарки запоминаются ярче всего. Более того они позволяют легко разделить радость на двоих и более.

В зависимости от характера и жизненных убеждений порадовать подругу могут совершенно разные вещи:

  1. Практичная и ультрасовременная. Таких девушек и женщин сегодня подавляющее большинство. В свой день рождения они хотят вещи, которые можно применят в быту: кухонный комбайн, новый депилятор, фен или отличный телефон. Выбирая практичную вещь, ориентируйтесь также на сферу деятельности и отношение человека к ней. Не стоит дарить подружке новый миксер или книгу рецептов, если дома она сидит не из-за любви к семейному очагу, а находится в декретном отпуске. Тоже и с внешностью, подаренный депилятор или плойка, при проблемах с кожей и волосами, могут быть неправильно расценены. Делайте акцент на увлечениях и общепринятых вещах (настольная лампа, кофеварка, шейкер для коктейлей и другие).
  2. Деловая леди. Здесь намного проще и вопрос заключается в цене. Не лишними будут фирменная ручка, стильный блокнот или функциональный чехол для смартфона. Если подарок желанный, но достаточно дорог не будет зазорно, «сбросится» с другими подругами и купить совместный подарок. Отличный планшет для бизнеса, парктроник или навигатор приведут ее в восторг.
  3. Спортсменка. Увлечение спортом, занятие фитнесом и посещение спортзалов – это просто находка для подруг. Здесь проблем возникнуть не должно вообще. Из мелких подарков подойдет экипировка: телефонные крепления, шагомер, повязка на волосы, перчатки, коврик для гимнастики. Из дорогих приятно удивят гаджеты (пульсометр, спортивные часы, элементы одежды, спортивный инвентарь) или абонемент в бассейн, спортзал.
  4. Модница. Если вы в курсе модных предпочтений человека, а это наверняка так, то аксессуары, косметика и одежда лучший подарок. Если четкой уверенности нет, то магазины продумали и этот вариант. В подавляющем большинстве из них имеются подарочные талоны.
  5. Тонкая натура. Обычно это люди творческих профессий, поэтому сборник стихов любимого автора, букет цветов, Золотой Граммофон билеты или пропуск на выступление любимого певца будут лучше всего.
  6. «Экстремалки». В наши дни все больше девушек увлекаются активным отдыхом. Путешествие на воздушном шаре, езда на квадроцикле и еще более двух десятков приключений под заказ доступны всем желающим.

Самое главное это внимание, его в нашей скоротечной жизни не хватает больше всего. Красивое и душевное поздравление в день рождения, лучше дорогого подарка с опозданием.