Лучшие места для активного семейного отдыха

Лучшие места для активного семейного отдыха

18.11.2013
Статьи и обзоры Путешествия

Что может быть лучшего отдыха всей семьей? Только активный здоровый семейный отдых! Вам надоело пролеживать неделями на засоренном пляже? Уже неинтересно просто кормить комарье в соседнем лесу? Хотите камеру gopro купить и испытать ее по полной? Тогда эта статья для вас!

1. Для тех, кто желает открыть для себя и своих детей подводный мир, удивительной красоты рифы, завораживающие морские закаты лучшими местами отдыха станут:

  • Тогеанские острова, Полинезия. Вас ожидают 56 замечательных островков с тропическими лесами, удивительно прозрачной водой, рифами, редкими видами черепах и рыб. Цена отеля за ночь - от $20.
  • Лагуна Чуук в Микроиндонезии. Коралловые рифы и пестрые рыбки - это далеко не самое примечательное в этом месте. На дне лагуны находится самое масштабное в мире подводное кладбище затонувших кораблей и самолетов, потопленных в большинстве случаев во время Второй Мировой Войны.
  • Рас-Мухаммед в Египте. Самое живописное место во всем Красном море. Находится на юге Синайского полуострова и является излюбленным местом фанатов подводного плаванья. Берите камеру, аксессуары для gopro и начинайте свою фотоохоту.

2. Желающим покорить снежную трассу, стать повелителем лыж или сноуборда стоит поехать в:

  • Авориаз, Франция. Отличный спокойный горнолыжный курорт высотой 1100-2200метров подойдет как для новичков, так и для профессионалов. Здесь полностью закрыт въезд для машин, есть Детская деревня и детсад. Для развлечения предоставлены большой аквапарк с крытым бассейном, походы на снегоступах, катания на собачьих упряжках, лыжи, сноуборд и семейные игры.
  • Пила, Италия. Малоизвестное для иностранных туристов место. Однако это замечательная маленькая пешеходная деревня, в которой есть плавные склоны, мини-клубы для детей до 12 лет, игровые площадки. Селиться можно как в отелях, так и в квартирах с прямым выходом на склоны.
  • Венген в Швейцарии. Ошеломляющие пейзажи Бернских Альп заманивают отдыхающих с детьми в этот маленький городок. На пологом склоне в центре городка расположены два детских сада, кинотеатр, ледовой каток и площадка для керлинга.

3. Отличным познавательным и активным времяпрепровождением станет восхождение в горы:

  • Говерла, украинские Карпаты. Покорение самой высокой горы украинских Карпат станет первой важной победой вашего ребенка. Вы не только закалите свой дух и тело, но и насладитесь необычайными видами, познакомитесь поближе с национальными традициями, которые идеально сохранились в горных глубинках.
  • Конный поход «Верхом по Адыгее», Кавказ. Это замечательная возможность слиться с природой, посетить достопримечательности Адыгеи (водопады, пещеры, каньоны), научиться верховой езде.

Отдых с детьми не означает кратковременный поход в аквапарк или возлежание днями на пляже с ленивым созерцанием отдыхающих. Развивайтесь вместе со своими детьми, изучайте мир, покоряйте вершины – это даст не только хороший заряд энергии и позитивные эмоции, но и позволит сплотить вашу семью в одну крепкую, дружную команду!