Выпрямляем волосы: действие профессиональной косметики

Выпрямляем волосы: действие профессиональной косметики

24.12.2013
Статьи и обзоры Волосы

Многие девушки действительно переживают по поводу того, как именно профессиональная косметика действует на ваши волосы, насколько длительным и стабильным будет результат такого воздействия, а также насколько безопасно использование подобного рода средств. Кроме того, в последнее время многие женщины предпочитают проводить вполне простую процедуру выпрямления волос прямо дома, заказывая профессиональные средства из интернет-магазина HairCo.

Однако наверняка многих девушек очень волнует волнует следующий вопрос: как именно действуют выпрямители для волос? Например, как происходит cocochoco выпрямление.

Итак, благодаря исследованиям ученых нам известен тот факт, что волосы человека практически на 90 процентов состоят из кератина. Кератин - это белок, который имеет достаточно сложную структуру, однако его основу составляют именно аминокислоты. Под сильным увеличением модно рассмотреть, что аминокислоты являются “кирпичиками”, которые выстроены в уникальную для каждого человека цепочку. Связь в этой цепочке можно сравнить с большим количеством людей, которые стоят, взявшись за руки.

Так вот, эта уникальная цепочка аминокислот превращается в завиток тогда, когда связей между ними становится больше, чем “рук”.

Химики объясняют, что завитки образуются в том случае, если в аминокислотах находятся дисульфидные мостики, а также и водородные связи, которые и играют роль таких соединений.

Соответственно, в состав всех профессиональных средств и косметики, предназначенной для выпрямления волос входят специальные химические соединения, которые абсолютно безопасны для человека, и эти вещества работают следующим образом: они разрушают лишние цепочки связей между всеми аминокислотами, благодаря чему цепочка снова становиться ровной.

Данная схема - общая для всех профессиональных средств, действие которых направлено на выпрямление и разглаживание волос.

Безусловно, существует огромное количество всевозможных методов, которые позволяют на некоторый срок добиться эффекта идеально гладких волос. Именно поэтому исходить стоит в первую очередь от того, на какой именно срок вы планируете стать обладательницей идеально прямых, сияющих и гладких волос. Если вы планируете поразить всех прекрасной прической на один вечер, отдайте предпочтение щипцам для выпрямления волос. Для более стойкого эффекта следует выбрать профессиональную косметику и химические выпрямители. Отлично справиться выпрямление волос cocochoco, которое и рассчитано для максимально длительного эффекта, который, впрочем, гарантирует безопасность для вас, ваших волос и кожи головы.