Определение цены на имплантацию зубов в стоматологии

Определение цены на имплантацию зубов в стоматологии

29.01.2014
Статьи и обзоры Здоровье

По мнению большинства людей имплантация зубов является дорогой процедурой, которую могут позволить себе только избранные. Да, в недалеком прошлом, когда имплантология в стоматологии только начинала развиваться, это было действительно так. Однако на сегодняшний день цены на имплантацию зубов в стоматологии не такие уж и высокие. Ведь они складываются из нескольких факторов, таких как: категория клиники, требование пациентов к эстетике, материал, из которого будет изготовлен имплантат, степень сложности клинического случая, применения высокотехнологичных методик имплантации, а также количества необходимых имплантатов. Кроме того цена на имплантацию зубов в стоматологии может зависеть от диагностики и анализов перед самой процедурой и дальнейших профилактических приемов врача после имплантации.

Процедура лечения зубов под общим наркозом

Многие люди опасаются лечения зубов. Для того, чтобы процедура в стоматологической клинике не доставила дискомфорта человеку, особенно ребенку, в ряде стоматологических клиник проводится лечение зубов под общим наркозом. К основному достоинству лечения зубов под общим наркозом стоит отнести общее обезболивание, что приводит к полному отсутствию каких-либо болезненных ощущений, а также стресса. Такое лечение безопасно и производится достаточно в короткие сроки.

Важно знать, что лечение зубов под общим наркозом потребует привлечения специалистов-анестезиологов, которые обладают соответствующим профессиональным опытом. Кроме того, стоматологическая клиника должна иметь лицензию на проведение общего наркоза, в ней должно быть установлено современное оборудование, а также специалисты, которые бы отвечали необходимым требованиям.

При лечении зубов под общим наркозом могут производиться следующие процедуры: пломбирование и удаление зубов, вживление имплантатов и лечение корневых каналов, периодонтальное лечение и обтачивание зубов.

Установка зубных протезов и цена на них

Если человек недолжным образом осуществлял уход за своими зубами, то рано или поздно ему предстоит, вместо выпавших и сгнивших зубов, поставить протезы зубные по цене не высокой. Протезирование зубов представляет собой длительное оперативное вмешательство путем введения в человеческий организм искусственных компонентов в виде съемных и несъемных протезов.

На первом этапе перед тем, как поставить протезы зубные по цене приемлемой, происходит подготовка полости рта к этой процедуре. Она заключается в вылечивании оставшихся зубов, удалении ненужных корней сгнивших зубов, определения вида будущего зубного протеза. Затем делается качественный и точный слепок с обеих челюстей.

Теперь предстоит непосредственно произвести зубной протез в зуботехнической лаборатории со слепка с зубов. Здесь многое зависит от умения и профессионализма зубного техника. Далее следует протезирование зубов, которое подразумевает установку протеза зубного пациенту. Эта процедура станет последним этапом протезирования зубов.