Валенки – модный тренд сезона зима-весна 2014

Валенки – модный тренд сезона зима-весна 2014

30.01.2014
Статьи и обзоры Обувь

Каждый год мода диктует представительницам прекрасного пола свои правила относительно того, как выбирать одежду и обувь, что носить в этом сезоне, а также с какой обувью это лучше сочетать. Зимняя мода этого года порадовала модниц новым трендом - ведущие дизайнеры советуют девушкам, желающим выглядеть этой зимой в тренде, приобретать валенки.

Удобство всему голова

Сам термин валенки вызывает стойкие ассоциации с чем-то не очень изысканным, но чрезвычайно тёплым и удобным. В контексте современности женские валенки уже мало похожи на своих предков – они аккуратны, красивы, имеют широкую цветовую гамму, украшены ручной вышивкой, художественной росписью, различным необычным декором. По неординарности внешнего вида современные валенки бьют все рекорды, и за это так горячо любимы модницами с нестандартными взглядами на красоту. Однако такой вид обуви преобразился только внешне, что же касается эксплуатационных характеристик, то они остались, как и прежде, на высоте. Непревзойдённое удобство, теплота, устойчивость, толстая водонепроницаемая подошва со специальным рифлёным покрытием, которое препятствует скольжению. Всё это делает валенки едва ли не самым удачным выбором для холодной и снежной русской зимы. Особенно такая обувь популярна среди жительниц северных регионов, где морозы достигают рекордной отметки, а сугробы местами превышают человеческий рост.

Безопасность во главе угла

Валенки – это не только самый тёплый и удобный вид зимней женской обуви, но ещё и безопасная «одежда для ног», которая может уберечь от внепланового похода к травматологу. Зима – время повышенного травматизма, что связано с трудными дорожными условиями, скользкими пешеходными зонами, не всегда достаточно качественно посыпанными песком и реагентами. В таких условиях выйти на улицу в модельных сапогах на высокой «шпильке» - сродни самоубийству. Валенки же выглядят не менее стильно, к тому же в этой сезоне они на пике моды, зато обеспечивают максимальную безопасность при передвижении по накатанному снегу и даже «голому» льду. Такая обувь обеспечивает отличное сцепление с поверхностью, предотвращая, тем самым, непроизвольное скольжение. Как следствие, в такой обуви можно чувствовать себя достаточно уверенно, даже если коммунальные службы забыли о своих обязанностях и не расчистили вовремя дороги, покрытые слоем накатанного снега и толстой коркой льда. Валенки не промокают, не впитывают химические реагенты, что делают их не только надёжными защитниками здоровья, но и долговечной надёжной обувью, которой «ничего не страшно».

Источник информации: http://www.svitstyle.com.ua