Из чего делают постельное белье

Из чего делают постельное белье

16.04.2014
Статьи и обзоры Уют в доме

Здоровый сон, залог хорошего самочувствия. Для того чтобы отдыхалось действительно хорошо и приятно нужно предусмотреть все мелочи, в том числе и качественное постельное белье. Существует мнение о том, что качество постельного белья влияет на качество сна. Экспериментировать не стоит, просто выберите самое лучшее решение для себя.

Постельное белье изготавливают из различных типов ткани. В зависимости от выбранной ткани, формируется цена основы и естественно цена самого комплекта. Кроме того, от качества и типа ткани зависят возможности окраски. Один рисунок может очень по-разному смотреться на разных типах ткани, нужно быть к этому готовым, и не надеется, что рисунок на бязи будет также хорош как и на поплине.

Кстати о поплине. Это одна из самых удачных и благородных основ для производства постельного белья. Плетение нитки предусматривает постоянное перекрещивание. В результате ткань получает текстуру в очень характерный рубчик. Вопреки ожиданиям, ткань эта не только очень прочная, но и очень мягкая. Если быть до конца адекватными, то поплин намного дольше служит чем бязь.

Познакомиться с вариантами постельного белья из поплина можно на странице http://postelka37.ru/komplekty-postelnogo-belya/poplin. Это предложения от ивановской текстильной фабрики, а как известно в Ивановской области толк в текстильном деле знают. И говоря о наиболее практичном варианте белья, конечно же больше всего упоминают постельные комплекты из поплина.

На роль «праздничного» постельного белья, стоит выбрать решение из шелка. Считается, что очень дорого и не всегда практично, но в качестве исключительного варианта, стоит иметь и такой про запас. Шелк очень полезен для кожи, он позволяет проводить естественный пилинг пока вы крутитесь во время сна. Эти его свойства известны давно, хотя на практике используются не многими. Тем не менее, тот факт что постельное белье из шелка это высший класс, знают все.

Промежуточный вариант между практичным поплином и праздничным шелком, может занять сатин. Он показывает хорошие показатели прочности и выносливости, и вместе с тем очень приятен на ощупь. Мастера говорят, что если сатин не был бы сделан из хлопка, это был бы шелк. Что же технологии плетения действительно сходны и это делает материалы немного похожими.

Мы рассмотрели всего три разных основы для постельного белья, на самом деле их намного больше. Выбирайте положившись на свои личные требования к комфорту и вы никогда не ошибетесь.