Уход за чувствительной кожей NIVEA MEN

Уход за чувствительной кожей NIVEA MEN

21.05.2014
Статьи и обзоры Уход за лицом

Причины повышенной чувствительности кожи
Мужская кожа имеет более низкое, чем женская, значение рН, то есть повышенную кислотность, поэтому она более чувствительна и восприимчива к раздражению. Как избавить вашего мужчину от неприятных ощущений после бритья и в чем причина их возникнование? Узнай ответы с NIVEA MEN!

Механическая
По данным исследований, бритье — наиболее часто называемая причина раздражения и чувствительности кожи лица у мужчин. Так, 67% мужчин в Европе и 75% в России2 отмечают, что ежедневное бритье вызывает у них раздражение, зуд и покраснение кожи. И это неудивительно, ведь во время бритья мужчина в среднем делает около 200 движений бритвой, что травмирует верхний защитный слой кожи.

Психосоматическая
В силу воздействия различных внутренних и внешних стресс-факторов снижается барьерная функция кожи, что приводит к повышению ее чувствительности. К таким факторам относятся нарушения гормональной регуляции, заболевания пищеварительной системы, нервное напряжение, влияющее на состояние сосудов.

Неправильно подобранные средства по уходу
Наиболее нежелательными компонентами косметических средств для чувствительной кожи являются отдушки, красители, консерванты.

Чувствительной может быть кожа любого типа (сухая, жирная, комбинированная) и в любом возрасте. И, вне зависимости от причины, чувствительной кожей обладают не менее 57% мужчин