Несколько советов по выбору стульев

Несколько советов по выбору стульев

18.06.2014
Статьи и обзоры Уют в доме

Если вы хотите приобрести хорошие стулья, не следует выбирать их в интернет магазине. Стоит пойти в реальный магазин, где можно будет посидеть на стуле и оценить его комфортность на собственном опыте. Прежде всего, при выборе стульев нужно учитывать, в какой части дома они будут использоваться. Так стулья для кухни должны быть не чувствительны к загрязнениям, хорошо мыться, быть легкими и легко переставляться с места на место. Для кухни отлично подойдут стулья из легких металлов или пластика.
Для столовой можно выбрать стулья из более массивного дерева, они могут быть как полностью деревянными, так и обтянутые качественными тканями, которые впишутся в интерьер помещения. Выбирая стул, следует обратить внимание на ширину сидения и угол наклона спинки. Человек должен свободно помещаться на стуле, иметь возможность откинуться на удобную спинку, край стула не должен впиваться в область ноги сидящего под коленом, а ноги должны доставать до пола. Людям небольшого роста следует выбирать стулья с газлифтом (газлифт - это ручка-рычаг, которая позволяет регулировать высоту сидения).
Так же стоит учесть, что качественная мебель не должна иметь специфических запахов клея, краски, лака и им подобных неприятных запахов. Выбирая стул ребенку нужно обратить внимание на его безопасность, стул должен быть прочным и надежным, без острых углов. Так же детский стул должен иметь газлифт, так как ребенок будет расти и его рост будет изменяться.
Следуя этим простым советом можно успешно подобрать мебель и стулья для дома в интернет магазине компании ABITANT, тут просто огромный выбор и лучшие цены!