Cattier Paris - органическая косметика и гигиена для детей и взрослых на основе глины и фитоэкстрактов

Cattier Paris - органическая косметика и гигиена для детей и взрослых на основе глины и фитоэкстрактов

28.08.2014
Статьи и обзоры Косметика

Cattier Paris – французский бренд, который уже почти 50 лет занимает лидирующие позиции во Франции в области создания косметических и гигиенических натуральных средств на основе белой глины и фитоэкстрактов.

Компания Cattier была создана в 1968 году Пьером Каттье, известным пропагандистом стиля жизни в гармонии с природой, который вдохновил многих своих современников на использование веществ натурального происхождения для лечения и гигиены тела. Он разработал инновационные препараты на основе очищающих свойств лечебной глины, которая используется по сей день при создании косметики Cattier.

В настоящий момент ассортимент CattierParisнасчитывает около 160 продуктов на основе разработок в области глинотерапии, фитотерапии и их сочетания:

  • Глина белая и зеленая для приготовления масок для лица и тела, ванн. Во Франции глину Cattier рекомендуют принимать внутрь для очищения организма - таково её качество!
  • Минерализующие глиняные зубные пасты, а также отбеливающие с лечебными фитоэкстрактами и эфирными маслами;
  • Глиняные маски и гоммаж для лица с фитосоставами, адаптированными к коже разного типа;
  • Гели с глиной для душа и интимной женской гигиены;
  • Кусковое мыло с глиной с растительными экстрактами, медом и миндальным маслом;
  • Шампуни для волос разного типа с кондиционирующими настойками трав на винном уксусе, в том числес глиной;
  • Уход за лицом для женщин на основе фитотерапии - средства для очищения и тонизирования, увлажняющие и восстанавливающие кремы, бальзамы для губ, эффективная антивозрастная линейка;
  • Уход за молодой и проблемной кожей – средства очищения, гель-крем, маска и сыворотка на основе эфирного масла чайного дерева и мяты;
  • Уход за детской кожей - средства для купания, пеленания, ухаживающие кремы с флоральной водой флер д’оранжа и масла миндаля;
  • Уход за телом – молочко для тела, средства для ног и рук на основе глины с разнообразными фитоэкстрактами;
  • 100% органические масла карите с ароматом меда, цветов и без аромата.

Вся продукция Cattier сертифицирована ECOCERT в соответствии с косметическим стандартом BIO:

  • Без синтетических ароматизаторов и красителей;
  • Без синтетических консервантов типа феноксиэтанола и парабенов;
  • Без использования нефтехимии;
  • Без силиконов, полиакриламидов, пропилен и полиэтиленгликолей и т.д.

Одни из самых популярных и полюбившихся многими средства марки Cattier – маски и гоммаж на основе глины, зубные пасты, детская серия и органическое масло карите.

Гоммаж для лица на основе белой глины Cattier– это глубокое очищение кожи благодаря отшелушиванию и выведению шлаков и токсинов. Частицы бамбука способствуют улучшению микроциркуляции кожи, белая глина выводит токсины и насыщает микроэлементами, экстракт алоэ вера снимает раздражения и покраснения, масло жожоба увлажняет и оказывает омолаживающее действие, флоральная вода лаванды успокаивает и заживляет кожу.

Органическое масло карите Cattier – это защита, естественный УФ-фильтр, увлажнение, устранение сухости и раздражения, профилактика преждевременного старения, повышение тонуса и упругости кожи. Это универсальное органическое средство, которое подходят для лица, тела и волос. Масло карите рекомендуют использовать для кожи любого типа и в любом возрасте, даже для младенцев.


Особая гордость марки — детская косметика.

Лидер продаж детской серии - Увлажняющий крем для детей Cattier. Он специально разработан для тонкой и чувствительной кожи малыша. Крем увлажняет, смягчает и защищает кожу. Благодаря маслу карите, протеинам пшеницы и маслу миндаля крем питает кожу малыша и защищает ее от пересушивания, делая мягкой и гладкой. Флоральная (цветочная) вода нероли с успокаивающими свойствами дарит восхитительный легкий аромат. Подходит как универсальное увлажняющее средство для мам!