Как сохранить красоту волос в холодное время года

Как сохранить красоту волос в холодное время года

26.09.2014
Статьи и обзоры Волосы

Основным структурным компонентом волоса является кератин, ведь волосы состоят из него на 80%. А ежедневные повреждения и внешние стресс-факторы уменьшают его содержание, из-за чего волосы становятся ломкими и сухими, теряют блеск. Многие из этих факторов, например, расчесывание, на первый взгляд, могут показаться безобидными. Однако даже эта ежедневная процедура может принести волосам вред, если не обеспечить им должный уход.

В холодное время года возникает целый ряд дополнительных причин, которые оказывают на негативное влияния на нашу прическу:

  1. Низкие температуры
  2. Мороз и мокрый снег
  3. Городской загрязненный воздух?
  4. Сухой воздух помещений с отоплением

Осенью и зимой волосы часто начинают сечься, электризоваться. Кроме того, из-за низкой температуры воздуха происходит сужение сосудов, нарушается кровообращение кожи головы, и волосы не получают необходимых питательных элементов. Если они потрескивают при расчесывании или начинают прилипать к одежде и рукам, значит, пора позаботиться об интенсивном увлажнении и питании.

Уличный холод и комнатная сухость не только отбирают у волос влагу, но и разрушают их структуру. Именно здесь незаменим жидкий кератин, который восстанавливает строение волоса, делая его более сильным, эластичным и блестящим. Кроме того, жидкий кератин питает волосяные луковицы, обеспечивая здоровый рост. Он помогает волосам противостоять агрессивной окружающей среде.

Именно этот ингредиент лег в основу формулы ополаскивателя «Эффектный Объем» от NIVEA. Онукрепляет корни и восстанавливает структуру волоса по всей длине. Дополнительный ухаживающий компонент — экстракт бамбука — делает волосы более мягкими и послушными, чего часто особенно трудно добиться в холодное время года.

Несколько дополнительных советов по уходу.

  • Используйте щетки с натуральными щетинками: они вытягивают на поверхность природные масла, которые содержатся в волосах, придавая им естественный блеск.
  • Если на улице идет мокрый снег, обязательно покрывайте голову платком, надевайте капюшон или шапку - если снег попадает на волосы, их чешуйки под воздействием влаги раскрываются, впитывая вредные вещества, которыми насыщен воздух.
  • Если у вас длинные волосы, используйте ополаскиватель при каждом мытье головы, но не наносите его на корни, – он разглаживает кутикулу волос, делая их мягкими и блестящими.