Уход после татуажа

Уход после татуажа

07.10.2014
Статьи и обзоры Уход за лицом

Сделать лицо женщины ярким нетрудно, причем, это можно сделать при помощи разнообразных современных технологий. Среди таких новых направлений в декоративной косметике является перманентный макияж, который помогает прекрасному полу выглядеть эффектно каждый день, не прибегая к использованию карандашей и пр. Но некоторые забывают о том, что после нанесения такого макияжа нужно уделить должное время уходу. От ежедневного ухода зависит продолжительность красоты, т.к. перманентный макияж у каждого держится по-своему.

Особенности ухода после нанесения перманентного макияжа

Процедура перманентного макияжа считается в некоторой мере миниоперацией, после которой кожа приходит в нормальное состояние через несколько дней - примерно 3-7 дней. В это время нужно беречь кожные покровы от внешних инфекций, от воздействия ультрафиолетовых лучей и от механического повреждения. Конечно, это не значит, что вы должны сидеть дома и никуда не выходить, но излишний стресс для кожи совсем нежелателен. Также стоит помнить несколько правил:

  • не купайтесь в открытых водоемах, а также ограничьте прием душа, ванны, сауны и пр.;
  • не заклеивайте татуаж пластырем;
  • не попадайте под долгое воздействие солнечных лучей, т.к. красящий пигмент может быстро поменять свой цвет;
  • старайтесь заменить умывание протиранием косметическим молочком;
  • не сдирайте корочки, которые могут возникнуть после татуажа, т.к. со временем они сами отшелушатся, а при их снятии до заживления может нарушиться окраска.

Уход за определенными видами татуажа

Если вы сделали перманентный макияж губ, то будьте готовы к атаке вируса герпеса, который может возникнуть в любой момент, но это не всегда так. И, все же, лучше заняться мерами профилактики еще до начала процедуры за несколько дней. Желательно смазывать губы около 4-х раз в день такими препаратами, как Зовиракс, Герпевир, Виролекс и пр. Когда уже нанесен татуаж губ, то можно время от времени смазывать их питательным кремом и промокать салфеткой, убирая крошки и пр. Такой уход должен быть в течение 2-х недель.

При татуаже век делайте компрессы из борной кислоты (1 ч.л.) и кипяченой воды (1 л). Защищайте глаза и солнезащитными очками. За бровями же уход несложен, т.к. достаточно защищать их от солнца и питать кожу, чтобы она не потрескивалась. До процедуры также желательно питать кожные покровы кремами.

В нашем салоне сделают качественно не только макияж губ, но и бровей, глаз. Все процедуры делаются исключительно опытными мастерами.