Способы наращивания ногтей

Способы наращивания ногтей

09.10.2014
Статьи и обзоры Маникюр и педикюр

Красота и здоровье ногтей – мечта большинства прекрасного пола на нашей планете. К сожалению не все находится в руках женщины. Даже при правильном уходе на ногтях сказывается неблагоприятная внешняя среда, плохая экология и наследственные недостатки. Все эти факторы буквально убивают мечту о красивых ногтях. Но спеши обрадовать, что выход есть, причем достаточно простой. Наращивание ногтей – технология, при которой Ваши ногти меняют физическую форму, благодаря искусственным материалам. Сегодня такие ногти выглядят не только красиво, но и практически неотличимы от естественных ногтей.

Существует два основных способа наращивания ногтей. Первый способ – наращивание акрилом. Данная технология проста и используется не один год. Мастер кистью смешивает жидкость и акрил, получая пластичный материал, который наносится на ноготь. После застывания он полируется, и Вы получаете красивые новый ногти. Плюс данного метода в прочности и практичности. Минус состоит в том, что данный материал имеет специфический запах и подойдет не всем. Второй метод – наращивание ногтей гелем. Нанесение в несколько слоев специальным гелем позволяет добиться гибких, естественных, а главное долговечных ногтей. К тому же гель обладает витаминами и минералами, что укрепляет Ваши ногти. Оба метода можно комбинировать по рекомендации мастера.

Будь то акриловое или гелевое наращивание ногтей, то в любом случае используется, как правило, два способа: на формах, на типсах. Наращивание на формах используется в том случае, когда длина ногтя достаточна для крепления формы, в противном случае используется наращивание на типсах.