Как высушить волосы без фена?

Как высушить волосы без фена?

13.10.2014
Статьи и обзоры Волосы

Уже давно всем известно, что фен очень сильно повреждает и сушит волосы, делает их ломкими и тусклыми. Однако даже этот факт не может заставить миллионы женщин отказаться от его использования. Когда рабочий день начинается с раннего утра, мало кто может позволить своим волосам роскошь высохнуть естественным путем. Однако если вы хотите иметь здоровые, блестящие волосы, то вам придется это делать. К тому же, в жизни случаются разные ситуации: в самый неподходящий момент фен может сломаться или в результате какой-нибудь аварии может отключиться электричество, и вам придется как-то выкручиваться. Но всё это не так страшно, и высушить волосы подручными средствами можно довольно быстро. Необходимо только четко следовать инструкции, и вы легко сможете совсем обходиться без фена.
Как только вы помыли голову, нужно постараться удалить максимальное количество воды. Сначала отожмите все волосы разом, а затем разделите их на несколько прядей и отожмите каждую прядь по отдельности. Будьте максимально аккуратны и бережны, вы должны не повредить волосы во время отжима. Когда удалите всю лишнюю воду, начните слегка промокать ваши волосы полотенцем. Только ни в коем случае не трите их, потому что это их сильно повреждает, отчего они секутся и ломаются. Можете использовать теплое полотенце, предварительно прогладив его горячим утюгом.
После того, как полотенце заберет всю доступную ему влагу, опустите голову и начните встряхивать волосы, теребить их ладонями, махать волосами в разные стороны. Пропустите пальцы между локонами и водите ими по всей длине волос, как будто вы пытаетесь расчесать их.
Когда ваши волосы немного подсохнут, можно будет приступить к расчесыванию. Только не делайте этого, когда они будут еще мокрыми. В таком состоянии они очень уязвимы и вы можете повредить структуру волоса. Лучше всего использовать плоскую деревянную расческу и широкими зубьями. Расчесывайте ваши волосы аккуратно, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь вверх, проводя расческой по всей длине.
Когда волосы хорошо расчесаны, они высыхают намного быстрее. Побольше двигайте ими, шевелите их руками, наклоняйте голову, обеспечивайте им максимальный контакт с воздухом.
Таким образом, вы сможете высушить ваши волосы без фена за 20-30 минут. Согласитесь, иногда стоит пожертвовать этим временем для здоровья и красоты ваших волос.

фото casaandcompany.com