#НАСВЯЗИ с миром детской литературы

#НАСВЯЗИ с миром детской литературы

16.12.2014
Статьи и обзоры Обучение и развитие детей

20 декабря, в Москве состоится финальный праздник цикла литературных фестивалей #НАСВЯЗИ, наполненный живым общением юных читателей и профессионалов детской литературы. В центре события – творческие мастер-классы от известных издательств, интерактивные спектакли и развивающие игры по мотивам любимых книг.

Цель масштабного проекта – создать увлекательное пространство для детей и подростков, способное открыть мир книги с новой стороны. Творческое, живое обсуждение литературы помогает превратить чтение в захватывающее приключение.

Самые маленькие участники фестиваля познакомятся с бестселлерами французской и английской детской литературы благодаря интерактивным представлениям и развивающим играм от издательств «Самокат» и «Редкая птица». Во время творческого занятия малышам расскажут о том, как книга помогает освоить окружающий мир и ответить на волнующие их вопросы.

Читателей постарше ожидает мастер-класс «История книги своими руками» от издательства «КомпасГид». Им предстоит не просто узнать, какой долгий путь прошла книга, но и самим пережить часть этого путешествия, создав собственные папирусы.

Детям и подросткам также представится возможность принять участие в мастер-классе по сторителлингу. На примере книги «Ведьмы» великого сказочника Роальда Даля издательство «Самокат» научит гостей праздника искусству рассказывать истории.

Участники творческого занятия «Моя Москва»от издательства «Настя и Никита»в захватывающих подробностях узнают о достопримечательностях столицы и смогут разрисовать город во все цвета радуги. Общение в игровой форме способно не только расширить кругозор юных читателей, но и заинтересовать их увлекательными книгами об истории Москвы.

Фестиваль детской литературы состоится 20 декабря с 11.30 до 15.00 в Библиотеке №124 (ул. Профсоюзная, 92). Вход свободный!

Централизованная библиотечная система ЮЗАО