Готовимся к труду и обороне

Готовимся к труду и обороне

09.04.2015
Статьи и обзоры Фитнес

В федеральной сети фитнес-клубов X-Fit стартовала серия мероприятий в поддержку государственной физкультурно-оздоровительной программы ГТО – «Готов к труду и обороне». Теперь любой обладатель клубной карты сети может эффективно подготовиться к сдаче легендарных нормативов и подтвердить свой статус спортивного и активного гражданина РФ.

Нормы ГТО сдавало не одно поколение жителей РФ, равно как и всего огромного СССР, – эта популярная государственная программа физкультурной подготовки работала с 1931 по 1993 год и охватывала все население от младшего школьного до пожилого возраста. «Готов к труду и обороне» была не просто серией регулярных оздоровительных мероприятий, а отдельной спортивной культурой со своими чемпионатами и победителями, получавшими особые знаки отличия: серебряный и золотой значок. В 2014 году указ президента возродил эту знаменитую программу с целью повысить у россиян интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Попробовать сдать нормативы ГТО сегодня может любой житель нашей страны, но для посетителей фитнес-клубов испытать свои возможности и измерить уровень спортивной подготовки стало настоящим вызовом и делом чести. Благо в современных спортивных комплексах есть для этого все необходимое, и даже больше. Тренировки в X-Fit в рамках программы ГТО проходят на основе прогрессивной системы Smart Fitness, позволяющей повысить эффективность занятий в несколько раз по сравнению с обычными занятиями. Эта уникальная программа функционального тренинга, во время которого нагрузка распределяется на все мышцы тела одновременно, способствует безопасному формированию анатомически правильного строения тела, ускорению обмена веществ, а также достижению совершенства в управлении собственным телом.

Те, кто занимается по направлению Smart ГТО, начинают свой персональный марафон и одновременно подключаются к масштабному движению вместе с другими участниками программы. Каждый месяц все они тренируются по специальным спортивным профилям, а ежеквартально проходят промежуточные отборы по показателям норм ГТО, чтобы попасть на «Гонку героев» в Москве в июне этого года. В декабре же финалисты спортивных соревнований пройдут государственную сертификацию и получат заветные награды.

«Возрождение ГТО – одна из тех замечательных идей, которые помогают людям делать свою жизнь активной и здоровой, привносить в нее интересные мероприятия и события. Занимая одну из лидирующих позиций в фитнес-индустрии, X-Fit так же поддерживает эту важную инициативу. Для подготовки посетителей наших клубов к сдаче норм ГТО мы используем эксклюзивный продукт компании Smart Fitness – комплекс тренировочных программ, дающий высокоэффективный результат за самые короткие сроки. Эти тренировки уже оценены и признаны нашими клиентами. Во всех клубах сети мы организуем яркие соревнования, где даем возможность испытать свои силы для сдачи легендарных нормативов», – комментирует Елена Соловьева, вице-президент по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.