Мама и я – фитнес-семья!

Мама и я – фитнес-семья!

16.04.2015
Статьи и обзоры Фитнес

В апреле 2015 года федеральная сеть X-Fit запускает новую программу семейного фитнеса для молодых женщин с детьми – «Малютка». Она направлена на раннее развитие ребенка, восстановление женского организма после родов и укрепление эмоциональной связи между мамой и малышом.

Программа рассчитана на женщин и их детей в возрасте от 1 года до 3 лет. Она включает в себя комплекс специальных упражнений, направленных на развитие физических и психических качеств ребенка, а также силовые тренировки для мамы совместно с малышом. Все занятия проходят в увлекательной игровой форме и помогают маме привести свою фигуру в тонус, а малышу – укрепить свое здоровье, быть активным и познавать окружающий мир в комфортной обстановке.

Каждый тренинг «Малютки» построен из разных элементов, куда входят: ролевые игры, направленные на стимуляцию зрительного и слухового восприятия, тактильных ощущений, памяти и мышления; развитие мелкой моторики и речи; пальчиковая гимнастика и музыкально-ритмические уроки; восприятие мира и выражение своих эмоций через движение; дыхательная гимнастика и совместный фитнес мамы и малыша. Все занятия – своего рода путешествия, на которых ребенок учится координировать свои движения, согласовывать их с музыкой, контролировать работу мышц, выражать игровой образ и получать свой первый опыт коллективной работы и общения со сверстниками.

Помимо всестороннего развития ребенка, программа включает также серьезную физическую нагрузку для мамы, помогая ее организму прийти в норму после родов. Специальные упражнения направлены на повышение мышечного тонуса живота, ягодиц, ног, рук и других групп мышц, а также восстановление положения и функциональности органов брюшной полости.

«Благодаря нашей новой программе, молодые мамы могут быстро вернуться в форму после рождения малышей и продолжать вести активный образ жизни не только без ущерба общению с ребенком, но и с несомненной пользой для его развития. Семейный фитнес становится доброй традицией в клубах X-Fit и в полной мере отвечает нашей амбициозной задаче сделать общество более здоровым, спортивным и позитивным», – комментирует Елена Соловьева, вице-президент по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Программа «Малютка» доступна во всех фитнес-клубах федеральной сети X-Fit.