«Умный» фитнес для детей

«Умный» фитнес для детей

14.05.2015
Статьи и обзоры Фитнес

Федеральная сеть X-Fit обновляет и совершенствует детские фитнес-программы в своих клубах. Теперь, вслед за разработанной экспертами сети инновационной системой Smart Fitness, создана концепция занятий с ребятами от дошкольного до старшего подросткового возраста – Smart Fitness Kids.

Smart Fitness Kids – специальная система функционального тренинга, которая учитывает возрастные физиологические особенности ребенка и направлена на его всестороннее развитие. Методика разработана на основе самых прогрессивных практик занятий с детьми и включает все преимущества взрослых программ Smart Fitness. Главный принцип этой системы – распределение нагрузок на все мышцы тела одновременно, что позволяет значительно повысить эффективность тренировок.

Для того чтобы учесть все многообразие факторов взросления в сложных условиях мегаполиса, специалистами был определен детальный подход в тренировках с каждой возрастной категорией детей от 3 до 14 лет. Система «умного» фитнеса позволяет развивать ребенка сразу по всем необходимым направлениям. В частности – формировать жизненно важные двигательные навыки; укреплять основные мышечные группы (в том числе выстраивать правильную осанку); улучшать функции работы сердца и дыхательной системы; оптимизировать обменные процессы в организме; нормализовать деятельность нервной системы; развивать силу, выносливость, координацию и скорость движений; совершенствовать коммуникативные и эмоционально-волевые качества, а также приобщать ребят к активному и здоровому образу жизни на долгие годы.

«Smart Fitness Kids – это шаг компании X-Fit в сторону профессионального внимания к возрастным параметрам развития детей. Программы Smart Fitness Kids не похожи на привычные уроки ОФП или спортивные занятия футболом или баскетболом. Это микс прогрессивных методик, учитывающий все особенности развития детей каждого возраста. К примеру, трехлетнему малышу помимо формирования двигательных навыков важно научиться общаться, и этим мы тоже занимаемся на тренировках. Уникальная методика помогает не только успешно формировать физические качества и влиять на полноценное развитие, но и приобщать детей к здоровому образу жизни, делать активность частью их успешной дальнейшей жизни», – комментирует Елена Соловьева, вице-президент по фитнесу управляющей компании федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Система Smart Fitness Kids работает во всех фитнес-клубах федеральной сети X-Fit.