Как «напоить» кожу летом?

Как «напоить» кожу летом?

29.05.2015
Статьи и обзоры Уход за лицом

Для каждого сезона есть свои особенности ухода за кожей, так, летом наша кожа особенно подвержена дегидратации. Вот несколько простых советов, которые помогут правильно ухаживать за кожей в это время года, чтобы избежать нарушения водного баланса и вредоносного воздействия ультрафиолета.

Защита от солнца

Практически все знают о том, что солнце является одним из самых главных врагов женской красоты и молодости, но лишь немногие представительницы прекрасного пола должным образом защищают себя от ультрафиолетовых (УФ) лучей. Обязательно купите солнцезащитный гель и наносите на все лицо, включая шею и зону декольте. Таким образом, вы защитите кожу от преждевременного старения.

Особенно внимательными к увлажнению и защите кожи нужно людям с первым (скандинавским) фото типом. Следует максимально ограничить пребывание на открытом солнце, а также необходимо использовать специальные солнцезащитные средства для очень светлой кожи. Например, крем Melano IV (SPF 23+) марки Gernetic предназначен для особо чувствительной кожи и в первую очередь подходит тем, кому не рекомендуется находиться на солнце. Крем нейтрализует действие свободных радикалов, выделяемых под воздействием солнечных лучей, и благодаря легкой текстуре является прекрасной основой под макияж.

Даже если у вас нормальная кожа без каких-либо нарушений водного баланса, необходимо защищать кожу от преждевременного старения, в этом вам поможет легкий увлажняющий крем с фильтрами SPF.

Водный баланс

Летом организм теряет много влаги, чтобы поддерживать водный баланс в норме, необходимо пить больше чистой воды. Любимые всеми кофе и зеленый чай, обладая мочегонным эффектом, способны сильно обезвоживать кожу, поэтому в летнее время лучше ограничить их в своем рационе. То же самое относится и к алкоголю. На каждую чашку кофе или бокал вина выпивайте стакан чистой негазированной воды.

Термальная вода - хороший источник питания и ревитализации кожи, но при этом она достаточно быстро испаряется, забирая драгоценную влагу. Поэтому следует наносить после нее увлажняющий крем, чтобы зафиксировать полезные элементы в коже.

Увлажняющие маски

Хорошим подспорьем для ухода за кожей летом являются увлажняющие маски с содержанием различных растительных экстрактов. Комплекс морских растений с высоким содержанием цинка, меди, марганца и кобальта, который содержится в маске Marine Mask, смягчает, тонизирует и восстанавливает кожу, насыщает ее полезными минералами. Масло сладкого миндаля прекрасно увлажняет кожу, а экстракты гамамелиса и ромашки снимают раздражение от активного солнечного воздействия.

Принимаете ли вы солнечные ванны, катаетесь на велосипеде или просто находитесь на солнце в самый активный его период – помните о защите от УФ лучей и сохранении оптимального водного баланса в организме, и тогда Ваша кожа будет сиять здоровьем в любое время года.