Команда X-Fit – призер «Гонки Героев. Зима»!

Команда X-Fit – призер «Гонки Героев. Зима»!

01.03.2016
Статьи и обзоры Здоровье

28 февраля на стадионе «Открытие Арена» состоялись зимние игры знаменитой «Гонки Героев», в которой за звание лучших боролись сборные команды фитнес-клубов. Тренеры сети X-Fit заняли почетное второе место.

«Гонка Героев» – массовое спортивное мероприятие, участниками которого с каждым годом становится все больше и больше любителей активного образа жизни. В этот раз команды по 10 человек преодолевали 8-километровые трассы и в суперсложных условиях проходили полосу препятствий, разработанных для тренировок спецподразделений российской армии. Зимняя гонка стала особенно трудной, потому что часть препятствий была сделана из снега и льда. Сборная команда федеральной сети фитнес-клубов X-Fit завоевала в соревновании серебряную медаль. Первое и третье места заняли команды Hard Candy Fitness и «Зебры».

«В будущем году мы обязательно станем первыми! – уверен Сергей Блюхер, старший тренер групповых программ фитнес-клуба X-Fit Чистые Пруды, идейный вдохновитель команды X-Fit в “Гонке Героев”. – Но и сейчас ребята выложились по полной. В гонке было 35 препятствий. Трудно сказать, какое самое сложное: кому-то канаты тяжело давались, другим – рукоходы; почти невыполнимым оказалось поднятие мешка с песком вверх по тросу из положения сидя. Было сложно бежать по снегу и льду – постоянно поскальзывались, падали. Полтора часа непрерывной гонки при минусовой температуре, экстремальный маршрут, драйв, адреналин – все это необыкновенно круто! Мы все в полном восторге! Наше призовое место – результат слаженной работы команды. У нас ни разу не возникло спорных моментов, разногласий. Все помогали друг другу, подбадривали и болели за своих. Мы вырвались вперед потому, что мы – команда, в которой нет деления на главные и второстепенные роли!»

За команду X-Fit болела и группа поддержки – друзья, члены клубов, тренеры и руководители сети. «Борьба была действительно серьезной и жесткой, – комментирует Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. –Зимняя трасса с ее “сюрпризами” и действительно достойные соперники, представляющие различные фитнес-клубы, сделали борьбу невероятно напряженной. Но, не смотря на трудности, команда X-Fit в очередной раз продемонстрировала потрясающую стойкость и волю к победе. Мы безмерно гордимся нашими ребятами, которые показали, насколько важна сплоченность, взаимовыручка и вера в собственные силы. От души поздравляем наших тренеров с “серебром” самой высшей пробы!»

Команда X-Fit регулярно участвует в городских и общероссийских соревнованиях по различным видам спорта. Кроме того, X-Fit каждый год устраивает внутрисетевые турниры для членов сети и всех желающих.