Дети по индивидуальному дизайну

Дети по индивидуальному дизайну

04.02.2009
Статьи и обзоры Подготовка к родам

Пары оккупировали американскую клинику по лечению бесплодия, которая предлагает выбрать не только пол будущего ребенка, но также цвет его волос и глаз.
Все начиналось вполне невинно и менее всего походило на будущий аукцион дизайнерских детей. В одной из американских клиник, занимающихся проблемами бесплодия, была разработана новая технология, помогающая предсказать цвет глаз ребенка. Исследования проводились в связи с феноменом альбинизма. Недостаток пигмента, делающий людей альбиносами, влияет не только на цвет глаз, но и на чувствительность к ультрафиолету, из-за чего многие из страдающих этим врожденным заболеванием слепнут. Ученые стремились помочь детям-альбиносам и в процессе исследований научились предсказывать цвет глаз на ранней стадии беременности.
В результате – клиника стала пользоваться невероятной популярностью среди гомосексуальных пар, желающих не только воспользоваться услугами суррогатный матерей, но и выбрать цвет глаз и волос своего будущего ребенка. Более сотни пар уже заплатили по $80 000, дабы создать малыша – такого, как им хочется.
Услуга запатентована под названием «one-stop baby shopping» – «детский шопинг за один шаг» и, разумеется, уже нашла своих яростных противников. Специалисты клиники, впрочем, отговариваются благими намерениями.