Зачем жениться: мне и так хорошо

Зачем жениться: мне и так хорошо

24.08.2009
Статьи и обзоры Планирование семьи

Есть у меня знакомый мистер X, не знаю, как правильно сказать ему еще 30, или уже 30, но как говорят, он уже вошел в брачный период. Когда мы время от времени общаемся, я его спрашиваю: «Ты, как еще не женился?» А он мне в ответ: «А зачем?» Для меня как-то странно это слышать, и однажды не выдержав, я все-таки решила его допросить: «Х, а чего ты и правда не женишься, вокруг столько красивых девушек бродит?»
А он мне честно ответил: «А зачем мне жениться? Мама меня накормит, обстирает, никогда ничем не упрекнет. А для секса я себе найду девушку на ночь или на полгода, и я ей ничем не обязан. Я один, но это не значит, что я одинок».
Вот тогда я поняла, что он настоящий интимофоб. Да, да именно интимофоб, как их называют психологи. Не закоренелый холостяк, не женоненавистник, а именно интимофоб.
Кто это? Это мужчина, у которого присутствует страх перед супружеством, перед ограничением личной свободы.
У таких мужчин есть много отговорок на тему: «Почему я не женат?» Во-первых: «Я ищу, но еще не нашел», а ищет он с периодичностью раз в месяц. Во-вторых: «Все они такие, как Света (Оля, Катя, Надя)», которая бросила его еще в 8 классе. Или, в-третьих: «Я еще не созрел для серьезных отношений», а когда созреет и сам не знает.
Все эти отмазки он использует для мамы, знакомых и для тех девушек, которые не против завести с ним семью. Он честно говорит, что сегодня не готов к походу в ЗАГС, но честно не рассказывает, что будет встречаться для здорового секса, а потом бросит, чтобы не привыкнуть.
И наивная девушка будет ждать того дня, когда он созреет, пока в один день он просто не позвонит, и без объяснений оставит ей кусочек комплекса неполноценности. Она будет думать, что от нее сбежали, что она не такая, как все, что хуже, но она не знает, что на ее пути просто встретился интимофоб.
«А как с ним бороться?», спросите Вы.
А я Вам: «А зачем?»
Если Вы уверенны, что ради него стоит ждать лет двадцать или тридцать, и остаться без нормальной семьи, мужа и ребенка, тогда ждите. И если Вы согласны быть хронической любовницей, и расстаться без скандалов и деления имущества, и двух штампов в паспорте, то и бороться не стоит. Просто, скажите, что Вы тоже в ближайшие столетие не собираетесь замуж, а за него тем более.
А если Вас не устраивают такие отношения, так советую Вам искать другого мужчину, который не боится брать на себя ответственность за жену, ребенка и их будущее. Но знаете, как в фильме «Никогда не говори никогда», исключения бывают.
Есть еще один знакомый у меня, назовем, его мистер Y., который до 50-ти лет повторял, что ему и без семьи хорошо, искал на ночь молодых и не очень женщин, и занимался охотой и работой. А потом почти на 50-тилетие женился, и сейчас у него есть маленький сын. Нет, он не влюбился, просто у него умерла мать, и некому теперь готовить, стирать и не с кем стало общаться.
Так, вот дорогие женщины, если вам встретился боящийся ответственности мужчина, проходите мимо и не оборачивайтесь. Идите своей дорогой с гордо поднятой головой, и я уверенна, вас там ждет настоящий принц.