Масштабный праздник «День Земли-2017» состоится в парке «Покровское-Стрешнево»

Масштабный праздник «День Земли-2017» состоится в парке «Покровское-Стрешнево»

19.04.2017
Новости Праздники

22 апреля 2017 г. на территории природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» состоится общегородской праздник «День Земли».

Организатор - Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

«День Земли» направлен на привлечение внимания людей к проблемам экологии и бережному отношению к природе. Мероприятие показывает, насколько важны эти вопросы для жизни всех людей, заинтересовывает молодежь и укрепляет общественное экологическое движение.

Международный день Земли уже стал традиционным для многих стран мира. Самая первая акция прошла в США в 1970 году и вызвала широкий общественный резонанс. Уже к 1990 году праздник стал международной акцией, в которой приняли участие более 200 млн. человек из 141 страны. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН объявила этот день Международным днем Матери-Земли и постановила отмечать его 22 апреля.

Основная цель праздника – поддержать и сохранить. Во многих государствах в этот день проходят разнообразные мероприятия, направленные на сохранение водных и земных ресурсов, улучшение общего экологического состояния природы.

Москва не осталась в стороне от такого важного начинания. Ведь Земля – наш общий дом. Проведение «Дня Земли» направлено на то, чтобы напомнить об этом всем жителям столицы и ее гостям. Праздничные мероприятия пройдут на территории уникального парка «Покровское-Стрешнево».

Природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево» - это бывшая дворянская усадьба с парком, находящимся на севере Москвы. С 1979 года является официально заповедной зоной. Лесопарк представляет собой довольно большой по площади природный массив и одну из крупнейших рекреационных зон Северо-Запада Москвы. Излюбленным местом отдыха местных жителей являются пруды, расположенные в восточной части парка. В северо-западной части парка находится родник «Царевна-Лебедь» - чистый источник питьевой воды в Москве.

В программе праздника «День земли» не только традиционный субботник, во время которого его участники смогут привести в порядок территорию и высадить растения, но и тематические мастер-классы, лекции и викторины. Необычной и увлекательной частью станет фотоквест: все гости получат интересные, творческие задания, касающиеся экологии, природы и защиты окружающей среды. Самых оригинальных и креативных ждут призы от организаторов.

Мероприятие задумано как праздник для всей семьи, где взрослые и дети вместе смогут помочь любимому городу, стране и планете в целом и хорошо провести время на свежем воздухе в уникальном по красоте месте. Праздничную атмосферу создадут многочисленные артисты и музыкальные коллективы, которые весь день будут петь, и танцевать для всех посетителей парка.

Праздник пройдет с 12.00. до 15.00. Вход свободный!