В клинике «Будь Здоров» в Казани открыто педиатрическое отделение

В клинике «Будь Здоров» в Казани открыто педиатрическое отделение

02.02.2018
Новости Детское здоровье

В клинике «Будь Здоров» в Казани открыто педиатрическое отделение, которое будет оказывать высококачественную медицинскую помощь детям и подросткам в ежедневном режиме с 8.00 до 21.00. Такой продленный график работы, к тому же без выходных и праздничных дней, сформирован для удобства пациентов и их родителей и является уникальным для амбулаторно-поликлинических учреждений столицы Татарстана.

Современное медицинское оборудование, которым оснащено педиатрическое отделение в клинике «Будь Здоров», позволяет проводить полный комплекс амбулаторно-поликлинических и диагностических услуг, включая проведение анализов, ЭКГ, ЭЭГ (электроэнцефалограмма), рентгена и всех видов УЗИ. Также в клинике работает кабинет массажа и полноценное физиотерапевтическое отделение, которые будут принимать детей от 0 до 18 лет.

«Мы готовы заботиться о наших юных пациентах на всех этапах – от медицинского обследования до подготовки к госпитализации. Помимо этого в конце 2017 года мы организовали работу станции «Больница «Будь Здоров» в детском городе профессий «Кидспейс» (на территории стадиона «Казань Арена»). Это уникальный проект в Татарстане, где дети учатся и познают мир взрослых профессий, в данном случае – профессии врача. В игровой форме участникам «Больницы «Будь Здоров» объясняются правила здорового образа жизни, а также прививается верное отношение к закаливанию, правильному питанию и полезным привычкам», – рассказал главный врач филиала в Казани сети клиник «Будь Здоров» Айрат Бикмухаметов.


Сеть клиник «Будь Здоров», основанная в 2005 году, включает в себя медицинские центры, которые работают в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Каменске-Уральском, Сочи. Входит в Топ-10 рейтинга Forbes частных медицинских компаний России. В сети клиник «Будь Здоров» действуют собственные клинико-диагностическая лаборатория и служба скорой медицинской помощи. Пропускная способность клиник позволяет обслуживать более 250000 пациентов в месяц. В настоящий момент к клиникам «Будь Здоров» прикреплено более 800000 пациентов, штат медицинского персонала составляет около 2000 человек. С сетью клиник «Будь Здоров» сотрудничают 118 страховых компаний, включая все крупнейшие в России. Медицинские центры сети работают 365 дней в году с 8.00 до 21.00.