Как обустроить студию? Разберемся на примере сити-комплекса «Барбарис»

Как обустроить студию? Разберемся на примере сити-комплекса «Барбарис»

21.03.2018
Новости Уют в доме

На рынке недвижимости такой вид жилья, как студия, довольно нов, но уже весьма популярен. Застройщики, профессионально почувствовав настроение покупателей, стали все чаще предлагать студии. Например, известнейший девелопер ГК «МИЦ» в проекте сити-комплекса «Барбарис» реализует студии разной площади в новостройках в Бибирево от застройщика. Этот формат недвижимости отличается свободной планировкой, значит, на «студийных» квадратных метрах можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи. Но воплощая оригинальные замыслы, за базис по обустройству различных зон квартиры-студии стоит брать классические рекомендации экспертов.

Обустройство кухни

Для кухонной зоны необходимо приобрести вытяжку, так как стационарные стены отсутствуют, а это означает, что специфические запахи могут распространиться по всей жилплощади. Бытовая техника должна быть бесшумной и хорошего качества. Посуду и кухонную утварь следует убрать в шкафчики или расставить по полкам. Из-за маленького пространства мебель для кухни лучше делать на заказ или приобретать секционные модели с выдвижными ящиками. Рекомендуется использовать угловую мебель. В кухонной зоне для дополнительного разделения пространства можно приподнять пол.

Обустройство зоны отдыха

В зоне отдыха целесообразно поставить раскладывающийся диван. В нужное время он превратится в удобное спальное место. Здесь же можно установить кресла и журнальный столик. В узких и длинных помещениях рационально для разделения пространства использовать шкафы, одна сторона которых может стать отличной перегородкой.

Обустройство спальни

В спальной зоне желательно сделать приподнятый пол, разместив под лестницей выдвижные ящики для вещей. Пространство можно огородить стеклянными перегородками, имеющими занавеси с внутренней стороны. Или использовать шторы по периметру всей спальной зоны.

Сити-комплекс «Барбарис» располагается в перспективном столичном районе. Он включает в себя два односекционных дома, соединенных общей входной группой. Высота зданий – 20 этажей. При их возведении была использована монолитная технология строительства, следовательно, жилые дома сити-комплекса «Барбарис» обладают массой функциональных достоинств. К ним относится прочность, надежность, долговечность, бесшовность, водонепроницаемость, сейсмоустойчивость, а также повышенная звуковая и тепловая изоляция.

В московском сити-комплексе «Барбарис» апартаменты представлены 4 типами: студии и 1-2-3-х комнатные номера. К услугам покупателей недвижимости в этом проекте ГК «МИЦ» представлено 13 планировочных решений. Отметим, что имеются студии, специально оборудованные для комфортного проживания маломобильных групп населения. ГК «МИЦ – это постоянная забота о клиентах!

Источник: Сити-комплекс «Барбарис»