«Теплая скамейка» появилась в Фестивальном парке

«Теплая скамейка» появилась в Фестивальном парке

06.04.2018
Новости Детское здоровье

В Фестивальном парке 1 апреля появилась «теплая скамейка». Ее установили по инициативе депутата муниципального округа «Мещанский» Анны Даниловой. К Анне обратился житель столицы Иван Русанов. Он попросил о том, чтобы в зоне отдыха установили инновационную скамейку, которая будет оборудована системой обогрева ног и розетками для зарядки мобильных телефонов.

- Я многодетный отец. Когда гуляешь с детьми, они резвятся и им тепло, а ты замерзаешь. А восемь месяцев в году холодно и даже негде сесть. Поэтому я разработал проект «теплой лавочки», - рассказал Иван Русанов.

Это обращение было удовлетворено в кратчайшие сроки.

- К инициативе я отношусь положительно, поэтому и поддержала ее. Весной мы начинаем чаще гулять с детьми. Такие скамейки очень актуальны для матерей и влюбленных пар. Так мы уменьшаем риск, что они попадут к врачу с осложнениями после сидения на холодном месте. Инновации все больше входят в нашу жизнь, это касается и инфраструктуры. Новые технологии помогают сделать наш город более комфортным для всех его жителей, - поделилась Анна Данилова.

Отметим, что был проведен социальный опрос на тему необходимости установки таких скамеек. И отклик был положительный: проект поддержали 83 процента москвичей.

Жители Мещанского района очень довольны новой лавочкой.

- Эти лавочки очень нужны, особенно зимой, - отметила жительница района. – Раньше я садилась на скамейки очень редко, потому что было холодно. А мне нужно отдыхать, потому что в моем возрасте ноги очень устают. Теперь я могу присесть и не замерзнуть.

Помощь в установке инновационной скамейки оказал депутат Государственной думы Николай Гончар. Ему очень понравилась эта идея, и он поспособствовал закупке и быстрой установке высокотехнологичной лавочки.