Диетолог помогла пациентке решить проблему бесплодия

Диетолог помогла пациентке решить проблему бесплодия

08.06.2018
Новости Здоровье

Вы слышали историю про то, как девушка из Осетии смогла забеременеть спустя 6 лет безуспешных попыток? Но самое удивительное в этом факте другое: беременность стала возможной после того, как она обратилась не к гинекологу, как вы могли бы подумать, а к диетологу!

Итак. О диагнозе «бесплодие» можно вести речь уже в том случае, если женщина не может забеременеть естественным путем на протяжении года. Первая мысль – обратиться с этой проблемой к гинекологу. Или репродуктологу. И это правильно. Но редко кто задумывается, что в некоторых случаях есть еще один врач, которого обязательно стоит посетить при проблемах с зачатием ребенка – это как раз диетолог.

Неправильный вес - а это не только ожирение, но недостаточная масса тела в том числе – напрямую связан с репродуктивной функцией. Неправильное питание кардинально меняет обмен веществ во всем организме. А живой организм, как известно, состоит из сложной, но взаимосвязанной цепочки. Сбой в одном звене приводит к сбою в другом. Излишний или недостаточный вес это не просто некрасиво и неудобно, но и опасно для здоровья. Так, довольно часто спутником ожирения является сахарный диабет.

Что делают люди с избыточным весом? Правильно, садятся на диету. Что делают люди с недостаточной массой? Начинают усиленно питаться. Нередко даже опытные диетологи, впервые увидев человека, сразу разрабатывают ему схему питания. Но истинную причину проблемы веса они могут так и не обнаружить! Если говорить другими словами, через диету идет борьба со следствием, а не с причиной. Ее же может выявить только обследование. Для этого необходимо сдать ряд анализов. К примеру, известны случаи, когда проведенное обследование выявило у клиента в организме паразитов! Именно они были причиной болезненной худобы. Пришлось сначала вылечиться от них, после чего человек начинает самостоятельно поправляться. Если его вес достигает уровня ожирения, тогда ему уже даются рекомендации для снижения веса.

Если возвратиться к нашей героине, ставшей, наконец, матерью после долгих лет безуспешных хождений по врачам, ей помогла диетолог из Осетии Тамара Урусова. После того, как девушка стала следовать рекомендациям доктора Урусовой, она похудела на 25 кг. Нормализация веса помогла ей восстановить все гормональные процессы. Как результат - она смогла забеременеть. А что самое важное - родить здорового ребенка. Но перед этим эта девушка прошла множество врачей и исследований. Что она только ни делала, чтобы прийти к своей заветной мечте – стать матерью. Как только ни лечилась. Но именно диета, разработанная доктором Урусовой, помогла ей статья счастливой матерью здорового ребенка спустя 6 лет.

Тамара Урусова – это реально крутейший диетолог-парахитолог! Основываясь на своем богатом опыте, она сделал вывод: прежде чем разработать диету для конкретного человека, ему необходимо сдать анализы. Если результаты выявляют какую-то проблему, изначально нужно устранить именно ее, а потом уже бороться с лишним весом.

Тамара Урусова разработала и успешно применяет собственную уникальную методику. Диета доктора Урусовой основана на улучшении обменных процессов, что приводит, в частности, к восстановлению гормонального обмена. Стабильный гормональный фон играет ключевую роль для женщины, которая собирается зачать ребенка. Приведение веса в норму способствует снижению липопротеидов, что, к примеру, при сахарном диабете 2 типа, позволяет снизить уровень сахара в крови.