Премьеры августа на телеканале HISTORY

Премьеры августа на телеканале HISTORY

30.07.2018
Новости Досуг

Хотя лето постепенно подходит к концу, на телеканале HISTORY становится только жарче. Документальный сериал «Катастрофы, изменившие Британию» раскроет зрителям всю правду о событиях, которые привели к гибели тысяч невинных людей. Любителей адреналина ждет незабываемое шоу в программе «Ивел жив!», а тем, кого интригуют загадки прошлого, точно придется по душе «Хит-парад древности: первая десятка».

  • «Катастрофы, изменившие Британию»
    За последние 60 лет тысячи британцев погибли в результате страшных техногенных катастроф. Но что привело к этим трагедиям? И можно ли было их избежать? Пытаясь найти ответы на эти вопросы, журналисты Донал Макинтайр и Энн Ричардсон провели собственное расследование. Тревожные знаки, безобидные лишь на первый взгляд политические решения, скрытые культурные противоречия – все то, что было спрятано за завесой времени, наконец будет представлено на суд общественности. Каждый эпизод нового документального сериала посвящен определенному событию: крушению поездов у станции Паддингтон (1999) и парома близ Зебрюгге (1987), взрыву на нефтедобывающей платформе Пайпер-Альфа (1988), авиакатастрофе в Мюнхене (1958), пожару на станции «Кингс-Кросс» (1987) и в Гренфелл-Тауэре (2017). В качестве ведущего выступил известный британский актер Джеймс Несбитт. Премьера состоится в субботу, 25 августа, в 22:00.

  • «Ивел жив!»
    Легендарный каскадер Ивел Книвел всегда играл по-крупному: он выполнял немыслимо опасные трюки и не боялся смотреть в глаза смерти. Повторить его знаменитые – хоть и не всегда удачные – прыжки решаются немногие, но мотогонщик Трэвис Пастрана не из робкого десятка. Пастрана попытается побить рекорды Книвела: перепрыгнуть на мотоцикле через 50 легковых автомобилей, а также через 14 пассажирских автобусов и через фонтан «Сизар-Пэлас» в Лас-Вегасе. Раньше никому не удавалось успешно исполнить эти трюки – даже для самого Ивела они закончились многочисленными травмами. Сможет ли гонщик превзойти своего предшественника и стать абсолютным рекордсменом по дальности прыжка? Ищите ответ на телеканале HISTORY в субботу, 18 августа, в 21:00.

  • «Хит-парад древности: Первая десятка»
    Главными героями хит-парада от телеканала HISTORY стали самые прогрессивные технологии древности, самые выдающиеся достижения и самые влиятельные правители, чьи великие успехи и поражения по-прежнему живут в памяти людей тысячи лет спустя. С помощью архивных материалов и технологии компьютерного моделирования историки раскрывают секреты прошлого и пытаются выбрать победителя в каждой «категории». Всего в программе десять «номинаций»: Тайны Древнего Египта, Древние викинги, Изобретения Древней Греции, Оружие древности, Памятники древности, Древние корабли, Орудия пыток, Изобретения Древнего Рима, Древние мечи, Древние осады, – по одной на серию. Знакомство с участниками хит-парада начнется во вторник, 14 августа, в 22:00.
Источник: Pro-Vision Communications