32-й Антикварный маркет «Блошинка»

32-й Антикварный маркет «Блошинка»

09.10.2018
Новости Досуг

Время проведения: 20-21 октября 2018 г. 12:00-19:00

Место проведения: Москва, Б. Овчинниковский пер., 24, стр. 4.

МДСТ - Культурный Центр «ДОМ», м. Новокузнецкая.

Вход свободный

20 и 21 октября 2018 года в центре Москвы в МДСТ – Культурном центре «ДОМ» в 32 раз пройдет Антикварный маркет «Блошинка».

За почти четыре года своего существования «Блошинка» стала популярна не только у жителей Замоскворечья, Якиманки или Хамовников. Со всей Москвы раз в месяц на маркет съезжаются любители старины, которых «Блошинка» привлекает своей спокойной и интеллигентной атмосферой, интересными предложениями продавцов, настоящих знатоков винтажа, старины и антиквариата.

Все, кто приходят на «Блошинку» попадают в притягательную атмосферу прошлого, которое продолжает жить во множестве старинных и винтажных вещей, живописно разложенных на антикварных и винтажных рядах в ожидании нового владельца. Здесь можно не только полюбоваться какой - ни будь диковинкой, но и узнать её невероятную историю, которой охотно поделится продавцы.

Такие путешествия в прошлое бодрят лучше самого крепкого кофе - эта истина известна не только заядлым коллекционерам и любителям старины, но вообще всем, кто хоть раз побывал на блошином рынке, неважно в Москве ли или в любой из европейских столиц.

«Блошинка» по традиции предлагает своим гостям Антикварные ряды на первом этаже и Винтажные – на втором.

На Антикварных рядах нас ждёт большая коллекция Европейского и Российского антикварного фарфора и стекла - декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; изящные кружева и вышивки; столовое серебро и предметы сервировки; старинные веера, одежда, ювелирные украшения; антикварные часы, чудесные светильники и множество других предметов, которые могут стать не только украшением коллекции, но и прекрасным подарком для близкого человека, ценителя старины.

Винтажные ряды «Блошинки» переносят нас в эпоху СССР. Здесь легко можно встретить вещи из далекого детства. Фарфор, кухонная утварь и посуда, стильная винтажная одежда, сумки и аксессуары, книги и открытки, винтажные куклы и игрушки, радиоприемники и фотоаппараты, ткани, вышивки, кружева и другие интересные предметы не только напомнят старшему поколению о детстве и юности во времена СССР, но и помогут увлеченным с созданием интерьера в стиле ретро или ретро-образа в одежде, для тех, кто хочет быть на пике моды.

Среди участников маркета: Студия «Зили», портал «Аntik-invest.ru», частная коллекция «Хрустальный замок», «Клуб любителей старины», проект «Antiker», частная коллекция «Старая сказка», «Лайт Винтаж», Арт-студия XIII, частная коллекция «Золотой Орион», частная коллекция Натальи Боренец, проект «Мировая этника» и многие другие.

Информационная поддержка проекта Антикварный маркет «Блошинка»:

  • MasterJournal.ru, новостной портал для творческих людей.
  • Зовём.ру - бюро неформатных событий.
  • Журнал GIFT REVIEW / ГИФТ РЕВЬЮ - информационно-аналитическое издание о рынке подарков и сувениров России.
  • Auction.ru - Интернет-аукцион по продаже предметов искусства и антиквариата в России.

Контакты организаторов:

Вера Бушуева
тел: 8-926-215-6858 e-mail: retrobloshinka@mail.ru
Сайт http://bloshinkamarket.ru/


Странички Антикварного маркета «Блошинка» в соцсетях: