Благотворительный фестиваль семейного и альтернативного образования “Весь мир - наша школа” состоится в Москве

Благотворительный фестиваль семейного и альтернативного образования “Весь мир - наша школа” состоится в Москве

23.10.2018
Новости Обучение и развитие детей

Удивительно: еще несколько несколько десятков лет назад у родителей не было особенного выбора, где и как учить своих детей. А сегодня мы сами вольны строить образовательный маршрут для своего ребенка. И все больше семей задумывается об альтернативном образовании. Кто-то выбирает домашнее обучение. Кто-то — поступление в частную или семейную школу. Кому-то просто важно лучше понять психологические и возрастные особенности юного школьника, чтобы научить его учиться с удовольствием. Но, вне зависимости от выбранной образовательной траектории, всех вдумчивых родителей и увлеченных своих делом педагогов объединяет одно — потребность в достоверной и экспертной информации.

Именно поэтому Фестиваль семейного и альтернативного образования “Весь мир - наша школа” и проводится уже шестой год. Он объединяет профессиональных педагогов, психологов, нейропсихологов, писателей и практиков семейного образования, и дает родителям возможность задать им все беспокоящие вопросы, найти подходящий для своего ребенка формат обучения и окружить себя единомышленниками.

В программе фестиваля:

  • Тематические секции, в рамках которых с лекциями и мастер-классами выступят ведущие эксперты в областях педагогики и психологии, состоятся круглые столы и возможна индивидуальная работа с консультантами: “Практика семейного образования”, “Эффективное обучение”, “Семейные школы”, “Мы любим читать”, “Мы любим кино”, “Мы любим музыку”, “Мы любим английский язык” и “Психология детско-родительских отношений”.

  • Книжная ярмарка, где можно приобрести детскую образовательную и художественную литературу.

  • Развлекательная программа для детей от 6 лет: “Мышематика” Жени Кац, игротека от “Банды Умников”, “Английский через сказку” с Олегом Мурашовым, творческая мастерская “Жили-были краски”, РитмДайвинг “Дары музыки”, открытый урок семейной школы “Ведунок”, творческое ателье с реджио-подходом VarvaraStreet, мастер-класс музыкальной студии “Амадей”, творческая мастерская “Как снять кино за 40 минут”, мастер-класс по туризму, создание арт-объектов из крафта и конструктор “Йохокуб”.

  • Экскурсия по “Новой школе”: общение с тьюторами школы, ответы на вопросы по поступлению.

Фестиваль пройдет 10 и 11 ноября с 09.00 до 18.00 мск. Москва, “Новая школа” (Мосфильмовская ул., д. 88, к.5)

Стоимость билетов: от 1000 рублей для взрослого, от 500 - для ребенка

Ознакомиться с подробной программой и приобрести билет можно по ссылке: https://alternativnoe-obrazovanie.timepad.ru/event/813801/

Также желающие смогут приобрести видеозаписи выступлений экспертов. Стоимость пакета записей - 2000 рублей. Состав пакета уточняется.

Ассоциация развития семейного образования и проект “Альтернативное образование в России” оказывают поддержку благотворительному фонду “Сделай шаг”. Часть средств, привлеченных в ходе проведения фестиваля, будет направлена на реализацию программы Spina Bifida.

Программа Spina Bifida направлена на оказание всесторонней помощи детям и взрослым с врожденными нарушениями спинного мозга и связанными с ними заболеваниями, их семьям, а также учреждениям здравоохранения, социально-реабилитационным центрам, приютам и интернатам.

Организаторы: Ассоциация Развития Семейного образования и проект “Альтернативное образование в России”

Партнеры: Центр поддержки семейного образования, Домашняя онлайн школа грамотности “Все правильно”, Мобильная образовательная платформа “Сказбука”

Приглашаем к сотрудничеству журналистов и блогеров!