КБГУ в сотне лучших вузов, по мнению российской общественности

КБГУ в сотне лучших вузов, по мнению российской общественности

30.01.2019
Новости Образование

По результатам исследований, проведенных Департаментом статистики и экспертизы ООО «ЭКСПЕРТМЕДИАГРУПП», Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова стал лауреатом Всероссийского национального конкурса «100 лучших образовательных учреждений Российской Федерации — 2018».

В течение года проходили опросы о качестве образовательных услуг среди физических и юридических лиц на оживленных улицах столиц регионов, образовательных выставках, в крупных торговых центрах и по телефону, а также электронное анкетирование на сайте «ЭКСПЕРТМЕДИАГРУПП». В целом по России было опрошено свыше 32 тысяч респондентов, и в первой сотне лидеров опроса оказался КБГУ. В ходе исследования были отмечены качество образовательных услуг, профессионализм персонала и заслуженная репутация вуза.

Лауреатам конкурса вручается диплом лауреата и памятная медаль конкурса, а также предоставляется право на использование логотипа конкурса в рекламно-информационных целях в течение одного года.


Цели и задачи Всероссийского национального конкурса «100 лучших образовательных учреждений Российской Федерации — 2018» — выявление учреждений, оказывающих наиболее квалифицированные образовательные услуги, информирование граждан о лучших образовательных учреждениях, оказывающих наиболее качественные услуги, стимулирование учреждений к повышению качества образования и конкурентоспособности образовательных услуг.

Конкурс призван способствовать повышению качественного уровня образования в Российской Федерации, а именно внедрению инновационных разработок в сфере образования и осуществлению профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне, созданию эффективных технологий обучения, проведению научно-практических исследований, результаты которых находят отражение в научных изданиях и монографиях и оказывают эффективное влияние на развитие системы образования Российской Федерации, разработке и внедрению авторских программ, методик обучения, форм и методов оценки подготовки обучающихся, воспитанников, способствующих повышению эффективности образовательного процесса и получивших широкое распространение и так далее.