Как сэкономить на дизайнере? Создатель школы дизайна Дарья Пикова поделилась секретами грамотного преображения пространства.

Как сэкономить на дизайнере? Создатель школы дизайна Дарья Пикова поделилась секретами грамотного преображения пространства.

01.04.2019
Новости Образование

Как сэкономить на дизайнере? Стать дизайнером самому. Создатель школы дизайна Дарья Пикова поделилась секретами грамотного преображения пространства.

Результат совместной работы с дизайнером - это готовый дизайн-проект с учетом особенностей пространства и пожеланий заказчика. Чтобы выполнить свою работу хорошо, дизайнер знакомится с тонкостями семьи, вкусами, привычками и предпочтениями. Изучает состав семьи, берет во внимание расположение жилья. Если вы решили заняться обучением и сделать самостоятельно дизайн-проект, первое, что вы сохраните - семейный бюджет.

Деньги

Для примера возьмем разработку дизайн-проекта двухкомнатной квартиры в Москве, квадратурой 60 м². Средняя цена работы дизайнера интерьеров составит 2000 рублей за один квадратный метр. В результате, только дизайн-проект данной квартиры выйдет ~ 120 тысяч рублей. Обучение на курсе стоит от 19 990 рублей. При этом вы получаете не просто чертежи одной квартиры, а бесценные знания, которые смогут пригодиться в будущем. Некоторые студенты после курса понимают, что им нравится эта профессия и идут учиться дальше в этом направлении.

Стройматериалы

Если сделать выбор в пользу обучения, а не просто экспериментировать с материалами и покупать упаковки с плиткой “на глаз”. Окажется, что даже в разработке современного интерьера можно сохранить бюджет на покупку материалов или мебели в ваш будущий интерьер. На курсе Дарьи Пиковой “Сам Себе Дизайнер” отдельный блок посвящен теме сотрудничества со строителями, выбору качественных материалов, мебели и декора.

  • Пример студента - дизайн-проект квартиры площадью 100 м². Благодаря тому, что студентка занималась перепланировкой собственного жилья, были предусмотрены все условия для комфортного проживания. От демонтажа стен до расстановки предметов мебели.

  • Дипломные работы студентов курса - это готовые дизайн-проекты квартир и домов с учетом потребностей и предпочтений начинающих дизайнеров.

  • Проект Дарьи Пиковой - это глубинная проработка фактур и цветов, детализированная расстановка мебели и эргономика пространства. Конечно, повторить работу дизайнера со стажем студент не сможет. Но абсолютно точно, каждый может создать квартиру своей мечты и превратить жилье в источник энергии и радости.

Авторский онлайн - курс Дарьи Пиковой “Сам Себе Дизайнер” длится два месяца. Казалось бы, что стоит найти дизайнера и доверить ему объем работы быстро, качественно, дорого. От момента, пока вы получите ключи от квартиры, промониторите всех дизайнеров, выберете одного единственного, свяжетесь, встретитесь, обсудите все детали, а потом еще доработаете их в процессе, уйдет скорее всего больше времени. Тем более, каким бы профессионалом он ни был, он все равно не сможет прочитать мысли заказчика. Некоторые студенты приходят на курс после того, как поработали с дизайнером и поняли, что лучше них самих никто не сделает.