Портфель компании «АКРИХИН» пополнился препаратом Венолайф Дуо

Портфель компании «АКРИХИН» пополнился препаратом Венолайф Дуо

24.04.2019
Новости Здоровье

Компания «АКРИХИН» представила венотонизирующий препарат Венолайф ДУО собственной разработки. Лекарственное средство в форме таблеток выходит на рынок от широко известного и успешного бренда Венолайф.

Хронические заболевания вен нижних конечностей очень распространены и являются важной социально-экономической проблемой из-за большой продолжительности лечения, и потери работоспособности. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, болезни вен включены в список «Болезней цивилизации». Только в России официально зарегистрировано более 38 млн больных, страдающих варикозными болезнями, и их количество ежегодно увеличивается на 2,5%.(1) Лекарственные препараты категории венотоников являются одним из современных и эффективных методов лечения варикозной болезни вен.

«Проблема варикозных болезней «молодеет» из-за малоподвижного образа жизни современных горожан, которые большую часть дня проводят либо на учебе, либо на работе в офисе, - рассказала Ольга Фроликова, директор по маркетингу безрецептурных препаратов «АКРИХИН», - Малоподвижный образ жизни и отсутствие физических нагрузок являются основополагающими причинами возникновения венозных заболеваний. Именно поэтому так важно своевременное лечение, включающее медикаментозную терапию, и Венолайф ДУО станет помощником в борьбе с этими недугами».

Венолайф ДУО защищает сосуды, оказывает венотонизирующее действие, уменьшает растяжимость вен и значительно уменьшает венозный застой. Препарат применяется для устранения и облегчения симптомов хронических заболеваний вен, а также в качестве терапии острого и хронического геморроя. Особенностью препарата является микронизация (уменьшение размера частиц) действующего вещества, благодаря чему увеличивается активность всасывания препарата (биодоступность), и он лучше усваивается организмом. Кроме того, Венолайф ДУО может использоваться в качестве терапии венозно-лимфатической недостаточности, симптомами которой являются:

  • Боль и ощущение усталости в ногах
  • Судороги нижних конечностей
  • Ощущение тяжести и внутреннего «распирания» в ногах

Также препарат успешно применяется в терапии проявлений венозно-лимфатической недостаточности при следующих симптомах:

  • Трофические изменения подкожной клетчатки и кожи
  • Венозные трофические язвы
  • Отеки нижних конечностей

При регулярном применении Венолайф ДУО уменьшает выраженность заболеваний вен нижних конечностей.


О компании “АКРИХИН”

АО «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания по объему продаж входит в пятерку ведущих локальных фармацевтических производителей (2) на российском фармацевтическом рынке, показывая при этом значительные темпы роста и развития. В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, более ста из которых выпускается на производственной площадке в Московской области. Препараты относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям – туберкулез, диабет, дерматология, кардиология, неврология, гинекология и др. и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP.