К летнему сезону: бренд EMVY запустил линию косметики с защитой от солнечных лучей

К летнему сезону: бренд EMVY запустил линию косметики с защитой от солнечных лучей

29.04.2019
Новости Косметика

Владелица EMVY Мария Воскресенская в преддверии отпускных сезонов рассказала о дополнительных защитных свойствах уходовых средств, входящих в линейку бренда. SPF (Sun Protection Factor) — свойство косметики, которое оберегает кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей.

Солнце необходимо организму, чтобы он мог вырабатывать витамин D, который влияет на здоровье костей и мышц, а также участвует в работе иммунной и нервной систем. Однако избыток ультрафиолетовых лучей провоцирует аллергические реакции, излишнюю пигментацию кожи и обострение хронических заболеваний.

Для того чтобы солнце не вредило, а приносило только пользу, и существует SPF. Кожу можно защищать как изнутри, так и снаружи. Для внутренней защиты помогают продукты, содержащие антиоксиданты: цитрусовые, ягоды, оливки, овощи и фрукты оранжевого цвета.

А для внешней защиты существуют экстракты растений и масла: например, масло ши и жожоба, масло макадамии и экстракт розмарина. Все эти натуральные ингредиенты можно найти в составе косметики EMVY, которая не только защитит кожу от вредного воздействия ультрафиолета, но и усилит её иммунитет и разгладит мелкие морщинки.

- Важно помнить, что натуральная защита от солнца соответствует всего 1-8 SPF. Этого вполне хватит для города, но не спасёт вас от ожога при загаре на пляже, - предостерегает Мария Воскресенская. – В косметике EMVY нет химических фильтров с SPF высокой степени защиты, но наши крема всё равно усиливают собственную защитную функцию клеток кожи. Происходит это за счет того, что в составе есть антиоксиданты, комплексы, которые укрепляют кожный иммунитет. Но если у вас повышенная пигментация или очень чувствительная кожа, необходимо пользоваться дополнительными средствами для защиты от солнца.

Косметику EMVY со свойствами SPF уже можно приобрести онлайн на emvycosmetics.com.