Праздники еды: Crello представил календарь альтернативного SMM

Праздники еды: Crello представил календарь альтернативного SMM

04.06.2019
Новости Досуг

Нишевые праздники еды все очень любят, но почему-то быстро забывают, в какой день они отмечаются. По самому грустному сценарию, вы в очередной узнаете о празднике из коммуникаций конкурента — и он соберет все вершки, которые могли бы достаться вам. Чтобы вы были в курсе всех дат и могли подготовиться к ним заранее, Crello выпустил незаменимый Международный календарь праздников еды на целый год.

Чуть ли не каждую неделю в мире отмечается хоть один праздник, посвященный еде. К примеру, 17 мая — День пиццы, а 7 июня — День пончика. Онлайн-редактор графики и видео Crello выпустил Международный календарь праздников еды на целый год — скачав его, вы сможете первыми «вкусно» поздравлять своих пользователей во всех соцсетях, а не узнавать о них из ленты конкурентов.

Праздники еды — отличный маркетинговый повод. Компании проводят тематические вечеринки, устраивают распродажи и даже выпускают лимитированные коллекции по случаю. Бренду на пользу любая активность: масштабное мероприятие или обычный пост для блога и соцсети. Но готовиться нужно заранее. Каждый год фуди-праздники подкрадываются, как злодеи в дешевом ужастике — совершенно предсказуемо, но почему-то каждый раз внезапно. Пора разорвать этот замкнутый круг.

«У наших пользователей — SMM-маркетологов, блоггеров и предпринимателей — часто не хватает времени и ресурсов, чтобы подготовиться к каждому празднику, — говорит Наталья Поддубенко, менеджер по коммуникациям и PR в Crello. — Наша задача — помочь им не только с идеями и креативом, но и с его созданием. Именно поэтому мы собрали 52 праздника еды в отдельный календарь, а команда профессиональных дизайнеров разработала серию "вкусных" шаблонов под каждый из них.»

Все дизайны созданы арт-командой онлайн редактора, поэтому 80% работы уже сделано. Просто выберете подходящий шаблон, добавьте свою надпись и лого — и начинайте праздновать!

«Неважно, какую еду любит ваша аудитория — сладкую или соленую, — у нас есть праздник (и дизайнерские шаблоны!) для всех», — добавляет Наталья.

У бренда может не быть собственных поводов для активности в соцсетях. Но при этом коммуницировать со своей аудиторией нужно. Благодаря Календарю праздников еды Crello бренды не упустят возможность поздравить своих подписчиков с Днем мороженого, устроить розыгрыш в Facebook или Instagram-распродажу в День пончиков — а тематические шаблоны Crello с этим помогут. Загружайте календарь в PDF бесплатно и пользуйтесь им целый год.