Анимация на iPad. Александр Дорогов в Академии re:Store

Анимация на iPad. Александр Дорогов в Академии re:Store

07.06.2019
Новости Образование

13 июня в московской Академии re:Store пройдет лекция аниматора мультфильмов «Король Лев», «Мулан», «Лило и Стич» Александра Дорогова. Мастер расскажет о своей работе и профессиональном пути, проанализирует несколько мультфильмов и будет вместе с участниками лекции создавать анимацию в реальном времени.

Александр Дорогов рисует мультики с 11 лет уже в этом возрасте он ходил в кружок мультипликации при киностудии «Союзмультфильм». В начале карьеры он принимал участие в создании десятка всеми любимых советских мультфильмов: «Веселая карусель», «Ну, погоди!», «Котенок с улицы Лизюкова» и других. В 1992 году Александр начал работать с Disney анимировал персонажей «Короля льва», «Снежной королевы», «Мулан», «Покахонтас», «Лило и Стича» (аниматор Стича). Всего в его портфолио более 40 мультфильмов!

Александр активно использует новые технологии: создает 3D анимацию, рисует с помощью iPad. По его мнению главное в анимации уметь показать чувства героя и то, что происходит внутри него. Для этого нужно мастерство, секреты которого Александр раскроет на лекции в Академии re:Store.

Участники узнают, с чего начать работу над персонажем и какие приемы используются в разных техниках анимации, в чем типичные ошибки начинающих аниматоров. Но главное это анимация в реальном времени: участники лекции увидят, как создаются персонажи великих мультфильмов.

Программа лекции:

  1. Язык анимации что это?
  2. Работа над персонажем
  3. Техники анимации: какую выбрать
  4. Анализ мультфильма
  5. Создание анимации в реальном времени на iPad

Дата и время проведения: 13 июня, 19:00

Место: Тверская, 27, магазин re:Store (2 этаж, лекционная аудитория)

Для посещения лекции зарегистрируйтесь на сайте re:Store. Если появятся вопросы, пишите на academy@re-store.ru (в письме укажите имя и источник, из которого узнали о лекции).


О сети монобрендовых магазинов re:Store

re:Store – самая большая сеть монобрендовых магазинов формата Apple Premium Reseller (APR) в Европе. Входит в состав группы компаний Inventive Retail Group холдинга Ланит. Первый магазин re:Store был открыт в 2005 году в московском ТРЦ «Атриум». В сеть входят более 80 магазинов re:Store формата Apple Premium Reseller в России‚ 19 – в Европе. В магазинах re:Store представлен весь модельный ряд техники и программного обеспечения Apple, официально поставляемых в Россию. Помимо продукции Apple, в магазинах re:Store можно найти продукты Bowers&Wilkins, Bose, JBL, Wacom, Jawbone и многих других брендов.