Руководитель производства реагентов иксМарк стала «Человеком года» города Обнинска

Руководитель производства реагентов иксМарк стала «Человеком года» города Обнинска

29.07.2019
Новости Работа

24 июля в ДК ФЭИ города Обнинска в 23 раз прошла церемония вручения премии «Человек года». На сцене чествовали тех, кто за 2018 год совершил прорыв в собственной профессиональной деятельности. 9 победителей в различных номинациях были отмечены памятными наградами.

Победителем в номинации «Производство» стала руководитель производства наборов реагентов для генетической идентификации личности и установления родства иксМарк Наталья Ермакова. В прошлом году завод полного цикла, который открыла ГК «Ниармедик», уже был отмечен премией «Приоритет» в номинации «Эффективное производство». В этом году в первом российском наукограде Обнинске Наталья получила ещё одно признание работы ГК «Ниармедик».

За 4 года на территории «Ниармедик фармы» Наталья Ермакова вместе с командой профессионалов, работающих в Обнинске и Москве, смогла построить и наладить работу уникального для России производства, соответствующего стандарту ISO 18385. В 2019 году реагенты из линейки иксМарк на 100% успешно прошли независимое тестирование организацией внешнего контроля качества ДНК-типирования Gednap. Сейчас они проходят апробацию в целевых ведомствах.