Петербургский сапсерфер совершит рекордный заплыв

Петербургский сапсерфер совершит рекордный заплыв

12.08.2019
Новости Досуг

Основатель компании «Supsurf.rent» экстремал Максим Михайлов заявил о своих планах поставить городской рекорд и преодолеть дистанцию на SUP surf от Ладоги до Парка 300-летия Санкт-Петербурга. Старт заплыва, который займет около суток, намечен на 10 августа в 06:00 по МСК.

«Для Петербурга это будет рекордное расстояние, еще никто даже не пересекал Неву! Это настоящий вызов, а если учесть непредсказуемую питерскую погоду, то и вовсе можно передумать. Поэтому я решил посветить свой заплыв всем, кто останавливается на полпути, так и не достигнув цели, и вдохновить людей на занятие спортом», - сказал Михайлов.

Буквально за несколько дней до рекордного маршрута спортсмен прошел на SUP 50 км, и сейчас повышает планку в 2 раза. Первая цель – парк 300-летия Санкт-Петербурга, что с учетом пересечения фарватера Невы уже составит 78 км. Затем спортсмен будет принимать решение, сможет ли он продолжить маршрут до Зеленогорска с использованием фонарика и преодолеть отметку в 100 км. Подписчики Максима смогут наблюдать за развитием событием почти в прямом эфире, ведь потенциальный рекордсмен планирует выкладывать сториз в Instagram каждый час.

По итогам заплыва, 12 августа в 12:00 будет организована пресс-конференция для СМИ в ресторане Alta Marea, где спортсмен расскажет о своих ближайших планах и ответит на вопросы журналистов. А к концу летнего сезона Михайлов готовит к запуску тур на 10 участников от Ладоги до Финского залива, который предполагает полное сопровождение, профессиональную съемку и церемонию награждения.