О чём рассказывают инструменты: детские концерты в Камерном зале Московской филармонии

О чём рассказывают инструменты: детские концерты в Камерном зале Московской филармонии

20.09.2019
Новости Обучение и развитие детей

В новом концертном сезоне 2019/2020 Московская филармония приготовила для детей и их родителей целую россыпь музыкально-образовательных абонементов: здесь и сказки, и музыкальные прогулки в прошлое, и задушевные диалоги исполнителей и их инструментов в одном из самых уютных залов – Камерном зале Московской филармонии.

Особой любовью пользуются циклы детских концертов в исполнении солистов и артистов Академического симфонического оркестра под управлением Юрия Симонова. Одиннадцатый сезон подряд с неизменным успехом в Камерном зале проходят концерты абонемента «Инструменты рассказывают», и уже третий сезон, как из-за невероятной популярности этого цикла каждая программа проходит дважды – чтобы дать возможность попасть в зал всем желающим.

10 невероятно насыщенных лет общения – за это время детям и их родителям была представлена поистине невероятных масштабов сокровищница мировой музыкальной литературы. Впечатляющие по своей композиции и замыслу звуковые полотна Баха, Вивальди, Моцарта и Шуберта наряду с лирическими и виртуозными шедеврами Чайковского, Рахманинова, Прокофьева преподносятся музыкантами так свежо, искренне и вдохновенно, что в зале не остается ни одного человека, чьё сердце не было бы тронуто благодатной силой вдохновения.

Концертно-просветительские программы абонемента «Инструменты рассказывают» представляет Заслуженный артист России, концертмейстер виолончелей Академического симфонического оркестра Игорь ЗИМИН.

Билеты на концерты абонемента № 236 и №236А продаются в кассах Концертного зала им.П.И.Чайковского и онлайн на сайте Московской филармонии: https://meloman.ru/subscription/