Строительство школы в Нижневартовске на контроле депутатов

Строительство школы в Нижневартовске на контроле депутатов

28.10.2019
Новости Образование

В 18 микрорайоне продолжается строительство новой школы. Это один из самых долгожданных объектов для Нижневартовска. Школа возводится в рамках национального проекта «Образование». Темпы и качество работ находятся на контроле депутатов, городских и окружных властей.

- Меня не только как председателя Думы города, но и как жителя этого микрорайона постоянно спрашивают о сроках сдачи школы. Пока что ребята ходят в другие, расположенные в самых разных районах города, это не очень удобно. Поэтому новую школу здесь, действительно, все очень ждут, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

Строительство школы началось в 2016 году. Но подрядчик не справился со взятыми обязательствами. В августе 2018 года муниципальный контракт с ним был расторгнут в одностороннем порядке. В январе 2019 года администрация Нижневартовска провела электронной аукцион, его победителем стала другая компания.

Сейчас в двух корпусах идут внутренние работы. Всего в школе будет три блока, которые соединят переходы. Частично выполнено благоустройство: уложена плитка, оформлены бордюры. Параллельно со строительством решается вопрос с оснащением школы и ведется работа по формированию будущего коллектива учреждения.

- Строительные работы должны быть завершены к концу марта 2020 года. В апреле планируется получить все документы на ввод объекта в эксплуатацию. До этого времени будет закуплена мебель и все необходимое для школы оборудование, а также инвентарь и расходные материалы, - рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

Одновременно со строительством здания департамент образования администрации Нижневартовска будет собирать информацию об обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций 1-10 классов, планирующих продолжить обучение в новой школе.

Прием педагогов и другого персонала в школу планируется начать после 18 июля 2020 года. В это же время и вплоть до 31 августа 2020 года будут вестись прием обучающихся.

Школа примет 1725 ребят, которые сядут в новые классы 1 сентября 2020 года.