Таня Тузова побывала в немецком музее кукол Барби

Таня Тузова побывала в немецком музее кукол Барби

18.11.2019
Новости Знаменитости

Узнав о том, что у Беттины в Германии тоже есть свой музей, Таня Тузова поменяла билет на самолет. Она осталась еще на один день ради того, чтобы посмотреть коллекцию. Русская Барби Таня Тузова с детства увлекается коллекционированием кукол Барби. Она собрала самую большую коллекцию в России. У Тани есть кумир, которым является мировая рекордсменка Беттина Дорфманн, с которой она познакомилась в Германии. Несмотря на языковой барьер, женщинам, объединенным любовью к куклам Барби, удалось легко найти общий язык.

Живущая в Дюссельдорфе известная на весь мир Беттина подарила Русской Барби две авторские книги, где она увлеченно рассказывает о куклах Барби, со своими пожеланиями и автографом. Таня была восхищена невероятной коллекцией, собранной мировой рекордсменкой. Она оказалась в кукольном рае! В коллекции Беттины 18 тысяч кукол, согласно мировой книги рекордов. Таня была счастлива встретить своего кумира. Она выкупила у Дорфманн около 200 винтажных кукол Барби, которые войдут в ее коллекцию. Эти куклы теперь будут находиться в Московском музее кукол Барби, созданном Таней Тузовой, среди других экземпляров.

Немка знает практически все о Барби, что только можно знать. Куклы буквально заполонили её дом – на данный момент они занимают почти всю кухню, изрядную часть спальни, большую часть подвала. Беттина признается, что временами коллекция буквально сводит её супруга с ума. Интервью, взятое у Беттины, Таня разместит на своем канале на ютуб. А Беттина написала о Тане в своем журнале «Puppen».