Сергей Лёвкин: Светотехнические шоу на «Макете Москвы» стали доступны для интернет-пользователей

Сергей Лёвкин: Светотехнические шоу на «Макете Москвы» стали доступны для интернет-пользователей

28.04.2020
Новости Досуг

Светотехнические шоу, демонстрировавшиеся в павильоне "Макет Москвы" на Сиреневой аллее ВДНХ, теперь доступны в интернете. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на официальном сайте макета и на его страницах в соцсетях уже выложены записи светотехнических представлений, которые всегда привлекали огромное количество посетителей.

"С момента закрытия павильона "Макет Москвы" на карантин, то есть с 18 марта 2020 года, число посещений его страниц в популярных социальных сетях выросло в несколько раз, поэтому было принято решение разместить ролики в открытом доступе для всех желающих", - отметил Сергей Лёвкин.

«Для москвичей, находящихся на самоизоляции и всех пользователей интернета, доступны все пять светотехнических шоу: "Мегаполис Москва", "Лучший город земли", "Архитектурные стили Москвы", "История Москвы" и "Времена года"», - добавил он.

Кроме того, по словам Сергея Лёвкина, на всех официальных страницах "Макета Москвы" публикуются лекции, статьи, очерки о макете, об истории и современном градостроительном развитии Москвы. Они позволяют узнать много новых интересных фактов о любимом городе. Посетители сайта и аккаунтов в соцсетях могут познакомиться с тем, как выглядел город в разные времена и эпохи, а также узнать, какие преобразования и изменения ждут столицу в будущем.

Руководитель Департамента напомнил, что с момента открытия в октябре 2017 года павильон на Сиреневой аллее ВДНХ посетило более 700 тысяч москвичей и гостей столицы. Работа над арт-объектом началась в 2012 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.

Осенью 2019 года макет был обновлен. Как писал на своей странице ВКонтакте Мэр Москвы Сергей Собняин, после расширения экспозиции на макете размещены 23 тысячи объектов.

«Среди новых сооружений — Киевский вокзал, здание бывшей гостиницы «Украина», Донской и Симонов монастыри, Андреевский мост, Культурный центр ЗИЛ и Екатерининский дворец», - сообщал Сергей Собянин.