Purina приглашает на тематические события онлайн-форума «Компаньон»

Purina приглашает на тематические события онлайн-форума «Компаньон»

18.11.2020
Новости Домашние животные

Эксперт в области питания и ухода за домашними животными Purina, а также бренд Purina PRO PLAN® и Институт Purina примут участие в Московском Практическом форуме «Компаньон», объединившим представителей зообизнеса и владельцев мелких домашних питомцев с целью обмена новой и полезной информацией и поиска решений, которые приведут к улучшению условий жизни и содержания наших животных-компаньонов. Форум пройдет в режиме онлайн и будет длиться в течение четырех дней – с 19 по 22 ноября.

В рамках форума состоится анонс IV Международной профессиональной конференции Purina Partners, ежегодно собирающей под своей эгидой ведущих практикующих ветеринарных врачей со всего мира. Дату проведения, тематику конференции и дополнительные подробности о мероприятии можно будет узнать в ходе дискуссии с участием главного врача сети ветеринарных центров «МЕДВЕТ» Ильи Вилковыского и руководителя отдела по связям с научным сообществом Purina Станислава Карлова (19 ноября, 11:30 – 12:00).

Институт Purina – профессиональная организация, которая ставит своей целью повышение качества и продолжительности жизни домашних животных. Ведущие мировые лидеры мнений Института Purina также примут участие в работе симпозиума по вопросам медицины кошек и расскажут про инновационный подход к гидратации организма животных (19 ноября с 16:00 до 17:00 и 20 ноября с 14:00 до 15:15).

Не менее актуальный вопрос, касающийся повышенной чувствительности к аллергенам домашних питомцев (и, в частности, на кошек), будет рассмотрен в ходе круглого стола под названием «Аллергия на кошек – новые подходы и методы решения. Мнения экспертов» (21 ноября, 12:15 – 12:45). Участники дискуссии – глава породного комитета шотландской группы в TICA Надежда Румянцева и вице-президент Всемирной Федерации кошек (WCF) Анна Рудакова – обсудят как традиционные методы снижения аллергенной нагрузки в семьях с кошками, так и научные инновации. В частности, эксперты расскажут о результатах испытаний первого и единственного корма для кошек PRO PLAN® LiveClear®, сокращающего количество аллергенов на кошачьей шерсти. В России этот корм доступен в продаже с июля 2020 года.

Кроме того, в рамках форума «Компаньон» Purina станет участником секции, ориентированной на волонтеров приютов и фондов помощи бездомным животным. Специалисты бренда познакомят участников с социальными проектами и инициативами Purina, которые призваны сделать мир более комфортным и открытым для домашних питомцев, а также внести вклад в решение проблемы бездомных животных.

Эти задачи на протяжении многих лет успешно решает школьная образовательная программа «Мы – твои друзья», направленная на формирование культуры ответственного отношения к домашним питомцам среди школьников. В рамках программы, являющейся ключевым проектом социальной инициативы «Пурина в обществе» в России, дети знакомятся с историей содержания собак и кошек, узнают об их потребностях и особенностях поведения, а также постигают основные правила ухода за своими четвероногими друзьями. В новом учебном году, который начался в сентябре 2020 года, участниками программы стали 250 тысяч школьников и более 12 тысяч учителей из 30 регионов России. Всего же с момента запуска в 2017 году обучение по программе «Мы – твои друзья» прошли уже свыше 620 тысяч российских школьников.

Отличительной особенностью программы является ее высокая адаптивность под различные форматы, связанные с обучением детей ответственному отношению к домашним животным. Так, в ходе форума «Компаньон» руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия» Александра Макеева расскажет об опыте использования методических материалов программы «Мы – твои друзья» в работе волонтерских организаций и приютов для проведения занятий со школьниками.

Познакомиться с программой «Мы – твои друзья» также можно будет, приняв участие в специальной викторине. Она будет открыта для всех желающих и пройдет 21 ноября в 15:45 на главной сцене онлайн-форума. Взрослые и дети, которые присоединятся к викторине, смогут не только проверить свои знания о домашних питомцах, но и узнать много новой информации о кошках и собаках. Те, кто первыми даст правильные ответы на вопросы викторины, получат призы от бренда Purina.

Форум «Компаньон» станет площадкой для обмена лучшими практиками в рамках инициатив, направленных на поиск дома для животных из приютов. В ходе тематического круглого стола (в секции «Эффективное волонтерство», 21 ноября в 12:15) менеджер по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности «Нестле Пурина ПетКер» Ксения Маркова расскажет о результатах работы онлайн-сервиса «Друг для друга» (Friendforpet.ru), который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и стать друзьями на всю жизнь. Проект был запущен в 2018 году в рамках социального обязательства Purina, направленного на содействие поиску хозяев для бездомных животных.

С подробной программой форума и расписанием активностей можно познакомиться на сайте www.companion.moscow.

Источник: PURINA